Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

При полученной повестке я не явился в военком, через некоторое время пришла повестка на допрос от страшего заместителя прокурора, уже в прокуратуру.

Там сказанно что я могу пригласить адвоката и т.п что то типа того.

Мне 18 лет, за осенний призыв приходила только одна повестка.

Подскажите пожалуйста как мне быть, и для чего меня могут вызывать,какой допрос и т.п

Может сначала в военком сходить а потом в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестка должна быть вручена под личную роспись гражданина.

за неявку возможно привлечение к ответственности.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Наличие умысла на уклонение или его отсутствие устанавливается следственными органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как мне быть, и для чего меня могут вызывать,какой допрос и т.п

А вы думаете что после неявки по повестке без уважительной причины вы весь из себя такой белый и пушистый? Смею заверить вас, что это не так. Административное наказание в военкомате вас уже точно ждет, а в прокуратуре в ваших действиях будут искать признаки уклонения, что чревато привлечением к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете что после неявки по повестке без уважительной причины вы весь из себя такой белый и пушистый? Смею заверить вас, что это не так. Административное наказание в военкомате вас уже точно ждет, а в прокуратуре в ваших действиях будут искать признаки уклонения, что чревато привлечением к уголовной ответственности.

 

Да я смотрю вы много знаете.) Только не одно ваше слово не подтвердилось, я не собирался уклонятся, а пришел по повестки сначала в военком потом прокуратуру, во военкоме я оказался годен, повестку дали прям там же,через неделю в армию, а в прокуратуре даже похвалили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...