Перейти к содержанию

Уважаемый абонент!


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Вчера в почтовом ящике квартиросъемщики нашли платежку за услуги ЖКХ , на обратной стороне которого было обращение вроде бы к квартиросъемщикам что бы они оповестили меня о том что бы я прибыл в ВК (фото прилагается)

Сам я учусь в универе без отсрочки (так как меня отчисляли), при том при всем повесток они НИ РАЗУ не присылали и не вручали.

Что стоит предпринять и как реагировать?

P.S. они что бедные или ленивые что распечатали данное обращение на квитанции? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Вчера в почтовом ящике квартиросъемщики нашли платежку за услуги ЖКХ , на обратной стороне которого было обращение вроде бы к квартиросъемщикам что бы они оповестили меня о том что бы я прибыл в ВК (фото прилагается)

Сам я учусь в универе без отсрочки (так как меня отчисляли), при том при всем повесток они НИ РАЗУ не присылали и не вручали.

Что стоит предпринять и как реагировать?

P.S. они что бедные или ленивые что распечатали данное обращение на квитанции? :D

Изобретательно.

Законодательством не предусмотрен вызов граждан в отдел военного комиссариата платёжными квитанциями за услуги ЖКХ. Если это повестка в отдел военного комиссариата, то она должна быть соответствующим образом оформлена. Именно за неявку по подписанной повестке предусмотрена установленная законом ответственность, о которой сочинители данного письма любезно напоминают Вашим квартиросъёмщикам.

 

Если имеете намерение явиться в отдел военного комиссариата для прохождения мероприятий, связанных с призывом, можете это сделать и без повестки в приёмный день. Если такого намерения нет - данный документ Вас к явке не обязывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, так точно, в ситуации с универом, меня отчислили и сразу же восстановили все на ту же специальность, то есть по сути в отделе сказали что отсрочка действительна( сделали отметку повторно об отсрочке и отправили все документы нужные в ВК) но военкомат говорит что это не дает мне отсрочку так как я нарушил устав универа. ВК правы или они просто зацепились за эту ниточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас отчислили по неуважительной причине,то отсрочка потеряна.

Если по уважительной,и восстановились без потери курса,то отсрочка сохранится.

Надо смотреть устав института. Какие то штампы универа силы не имеют. Отсрочку продлевает только ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае не отстанут.

Только непонятно, к чему подобная реклама на платёжке, тем более адрес учебного завеления есть и ни к чему изобретать велосипед с квадратными колёсами.

Помимо того, подобная писулька не является основанием для работодателя или руководства ВУЗа отпускать призывника.

И в какой, собственно день? Сплошная несуразица. А поскольку платёжка - документ, то можно и привлечь к ответственности ЖКХ за распространение сведений, порочащих честь и достоинство.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашего энгельского военкома знают все) Говорят тупой упертый дядька, но вот насчет такой изобретательности никто не знает) он даже судится с теми с кем заведомо заранее дело будет проиграно со 100% вероятностью) в общем квартиросъемщики хорошо содействуют :) говорят мол я у бабушки, что у друзей ночую)) молодцы:) над будет шоколадку подарить тётеньке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...