Перейти к содержанию

ФГДС


biovelsevu
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

15.08.2011 г. проходил ФГДС. Заключение: Недостаточность кардии. Эритематозный экссудативный гастрит с поражением тела антрального отдела, патологические изменения умеренные. Проксимальный дуоденит умеренный. Дистальный дуоденит поверхностный. Стенки пищевода эластичны. Уреазный тест (Хелпил-тест) на Helicobacter pylori - отрицателен.

 

07.11.2012 г. проходил ФГДС. Заключение: Эритематозный экссудативный гастрит с поражением тела антрального отдела, эрозивный эзофагит, изменение умеренное. Helicobacter pylori - положительный. В желудке избыточное содержание желудочного сока. Слизистые оболочки отечные. В пищеводе множественные эрозии.

 

Судя по состоянию ЖКТ и динамике развития заболеваний, какая статья "Расписания болезней" мне подходит и какую категорию мне могут поставить?

Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 59,категория "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прописали курс лечения - омез, азитромицин, масло облепиховое, де-нол. На основании курса лечения, который должен продлиться 21 день, мне могут поставить категорию "Г"? После курса лечения потребуется сделать ФГДС повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вышеописанным результатам ФГДС и динамике заболевания (ремиссия, ухудшение состояния) применима ст. 61 "Расписания болезней"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...