Перейти к содержанию

Я на контракте (2 курс), прошел на бюджет (1 курс)


_Enigma_

Рекомендуемые сообщения

Я на контракте (2 курс), прошел на бюджет (1 курс). Был этим летом в военкомате по призыву, получил отсрочку на обучение. Сейчас прошел на бюджет и столкнулся с проблемой - как только меня отчислят, что станет с отсрочкой? В институте сказали, что как только буду отчислен, в военкомате об этом узнают. Но при этом я уже зачислен на первый курс бюджета другого факультета этого же института.

Что в этом случае случится с отсрочкой? Можно ли по федеральному закону "О воинской обязанности и военной службе" по статье 24 сохранить и продлить свою отсрочку?

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

... перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

 

При этом у меня срок увеличивается на год, т.к. я буду учиться с первого курса. В институте я на контракте отучился один год, переведен на второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если будет иметь место просто отчисление- зачисление право на отсрочку будет утеряно.

Право на отсрочку сохранится в случае перевода.Если выполнены все условия в указанной выше статье закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...