Перейти к содержанию

Явка по повестке после больничного


biba94
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Я закончил университет 30 июня.На руках у меня была подписанная повестка на 2 июля,но я заболел и до 13 июля нахожусь на больничном.Скажите пожалуйста,как мне лучше поступить в данной ситуации - идти в военкомат 14 июля в субботу или 16 июля в понедельник?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По выходным военкомат не работает. С 16 июля не работает призывная комиссия. Вам необходимо уточнить приемные часы военкомата, тогда и прийти с больничным листом и заявлением о приобщении его к материалам личного дела. Можете дополнительно уже сейчас отправить копию больничного листа по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете, если я являюсь в 14 июля вечером, перед закрытием военкомата, мои шансы быть призваным минимизируются?)Тем более,что в нашем военкомате комиссию проходят в поликлинике,а по воскресеньям (15 июля) врачи не работают.

И еще такой вопрос,могут ли в военкомате направить делать повторный снимок легких (я болел пневмонией), если их не устроит принесенный мной снимок.Законно ли это будет вне сроков призыва?

 

Добавлено через 4 минуты

Ольга Вадимовна, Насколько я знаю, в субботу там сидит дежурный - можно ли ему отдать документы. Или можно почтой отправить и лично не являться? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключать возможности призыва нельзя.Мероприятия по призыву проводятся только в сроки призыва.Т.е. в данном случае по 15 июля.Приобщите документы к личному делу подав заявление на имя начальника ОВК через отдел делопроизводства.Заявление следует зарегистрировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы минимизированы, но все же незаконно забрать могут.

Вне сроков призыва любые призывные мероприятия (направление на доп. обследование к ним относится) незаконны.

Предоставить больничный лист необходимо лично. Отправка по почте не снимает с Вас обязанности явиться в военкомат, а относится к дополнительным желательным действиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...