Перейти к содержанию

Отказали в обслуживании в платной клинике


0bserver
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Мне отказали в обслуживании в платной (!) клинике по вопросу рентгена стоп и позвоночника.

 

В регистратуре спросили, являюсь ли я призывником, я сказал что пока нет (это правда, 5ый курс) и мне нужно знать для себя своё состояние.

 

После этого мне сказали, что ничем помочь не могут. После моих попыток выяснить в чём дело, последовал вопрос о том, знаю ли я, что документы платных клиник для военкомата ничего не значат, я ответил утвердительно, после чего девушка из регистратуры куда-то позвонила, где подтвердили то, что мне в обслуживании должно быть отказано.

 

На дальнейшие вопросы "почему?" я не услышал ни слова.

 

Хотелось бы узнать у знающих людей ответы на следующие вопросы:

- Почему они так сделали? На платные клиники оказывается давление, если их документы используются для защиты своих прав призывниками?

- Является ли их отказ законным?

- Как сделать так, чтобы такая ситуация не повторялась (обследования-то надо проходить)

 

Поиском идентичных вопросов найдено не было, если такие были, но я не нашёл, прошу привести ссылки.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ незаконен, так как противоречит статье 426 Гражданского Кодекса РФ:

"Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Вы вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор или взять с собой Кодекс, выделить маркером статью и попросить письменно объяснить причину отказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый вопрос, к сожалению, точный ответ дать не могу, могу предположить, что может мед. документы, выдаваемые ими, не соответствуют установленному законом образцу или требованиям военкомата; может на их практике уже были неприятности, связанные с обследованием призывников...

По третьему: попробуйте обратиться в другую клинику или прийти в эту с ГК РФ и Законом о защите прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...