Перейти к содержанию

Справка из военкомата для получений Загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разрешить данную ситуацию.

В этом году мне исполнилось 18 лет и я попал под весенний призыв. Долгое время я проходил обследования. В результате чего, решением коммисии я был зачислен в запас (категория В). Теперь мои документы должны отправить на подтверждение. Сегодня я позвонил в военкомат, там сказали что на расмотрении они будут около двух недель. Тем временем этим летом я планировал выезд за границу с семьей по туристической путевки с 20 июля по 15 августа( у родителей отпуск и в другое время они не смогут). В военкомате сказали что справку делают в течении десяти дней (после двух недельного подтверждения). И только после этого я смогу подать документы на паспорт, т.е. я сдлеаю загранпаспорт, в лучшем случаее, к концу августа.

1) Законно ли то, что они не могут предоставить мне справку сейчас для получения загранпаспорта?

2) Можно не дожидаясь подтверждения годности, получить справку для получения загранпаспорта?

 

Заранее спасибо, жду ваших ответов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что можно.

Ввиду того, что такая справка свидетельствует о том, что на момент обращения гражданина, в отношении него не принято (либо принято) решение о призыве.

Т.к. как в отношении вас принято решение об освобождении от призыва на военую службу, такую справку вам должны выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис Муттонен, а как обратиться в военкомате? (я уже спрашивал, и мне ответили что только после подтверждения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши заявление с просьбой выдать справку, регистрируй в канцелярии срок рассмотрения заявления 30 дней, но сам понимаешь можешь не успеть к августу загранник получить. В данном случае нужно идти и пробовать договариваться с ВК (что очень маловероятно) иначе проблему к указанному выше сроку никак решить не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Попробуйте поговорить либо с начальником призыва, либо с военным комиссаром по поводу вашей проблемы в получении данной справки возможно вопрос решится мирным путем. Если не решиться напишите заявление на имя военного комиссара с просьбой выдать вам необходимую справку. В случае отказа обращайтесь в прокуратуру с заявлением на бездействие сотрудников ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antibios, http://www.legis.ru/misc/doc/655/, если я правильно понял, то по данному закону справка делается в течении 10 дней.

 

Антон Брия, а сколько данное заявление будет расматриваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делается-то она 10 дней, только вот, как верно пишет Евгений Пищулин, заявление о выдаче такой справки ВК по закону может рассматривать в течении 30 дней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если я правильно понял, справку мне должны выдать независимо от того, что меня еще не утвердили? (и есть ли закон об этом?)

2) справка будет делаться в течении 10-ти дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, поскольку призывная комиссия приняла решение о присвоении Вам категории годности "В", вы можете написать заявление на выдачу справки для оформления загранпаспорта, рассматривать Ваше заявление будут 30 и если примут решение о выдаче справки этот же срок Вам должны ее сделать. Если у вас категория годности "В" вы должны получить военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был в военкомате, сказали еще неделю ждать подтверждение годности :( и только потом справку можно сделать. делать будут 10 дней. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...