Перейти к содержанию

Поликлиника


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Скажите, пожалуйста, может ли врач в поликлинике продлить больничный лист без моего согласия для прохождения диспансеризации для РВК? Проблема в следующем: 20.02. я вызвал врача из поликлиники (высокая температура) и она выписала мне больничный по 22.02. Я пришел 22.02 закрывать больничный лист, но т.к. я много лет как не был в поликлинике она продлила мне больничный лист по 27.02 и заставила проходить врачей для обследования для РВК. С мая 2006 г. учусь в аспиранутре (очной), при этом работаю в одной компании, в военкомате давно не был (2 года) Вопрос: имеет ли право на вышеописанные действия врач, чем мне грозит прохождение диспансеризации в поликлинике (могут ли мне прислать повестку на призыв под предлогом того что медкомиссию я прошел по результатам обследования в поликлинике), какой срок действительны результаты медосмотра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач поступает совершенно незаконно. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Основанием для вручения вам повестки на отправку к месту прохождения военной службы является решение призывной комиссии о вашем призыве на военную службу. В результате прохождения медицинского освидетельствования устанавливается ваша категория годности к военной службе, на основании которой призывная комиссия выносит свое решение.

Заключение о годности к военной службе действительно в течение года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т. е., как я понял, результаты медобследования в поликлинике могут использоваться военкоматом для принятия решения о призыве? То бишь сейчас я пройду обследование в поликлинике, а в апреле они могут уже прислать повестку явиться с вещами?

 

"Врач поступает совершенно незаконно. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру."

Таким образом я могу потребовать у врача закрытия больничного листа и отказаться от прохождения медосмотра, не касающегося причины больничного? А какие действия порекомендуете в случае отказа врача выполнить мои законные требования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До получения повестки «с вещами» вы должны побывать на заседании призывной комиссии, где должно быть объявлено вам само решение призывной комиссии.

Что касается принудительного продления больничного, то согласно ст. 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», гражданин имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения. Вы можете обратиться с письменным заявлением на имя главного врача поликлиники, с отказом от дальнейшего лечения по больничному листу.

Медицинское освидетельствование граждан при призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей, привлекаемые из медицинских учреждений органов здравоохранения.

Персональный состав врачей - специалистов, привлекаемых к медицинскому освидетельствованию призывников, согласованный с руководителем территориального органа управления здравоохранением, по представлению военного комиссара утверждается главой органа местного самоуправления. Таким образом, медицинское освидетельствование не может проводить любой врач, кому это захотелось сделать.

Если же вы являетесь офицером запаса, то ваши дальнейшие взаимоотношения с военкоматом будут развиваться по-другому.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...