Перейти к содержанию

вручили повестку на мед. ком.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня есть отсрочка по учёбе до 1 июля, вчера относил справку о том, что я студент и мне вручили повестку на мед. ком. на 1 апреля. Могу ли я не ходить и, что мне за это будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня есть отсрочка по учёбе до 1 июля, вчера относил справку о том, что я студент и мне вручили повестку на мед. ком. на 1 апреля. Могу ли я не ходить и, что мне за это будет?

 

Ознакомьтесь с п. 2, ст. 22, ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я не приду, то ни какой ответственности нести не буду? Просто через год в феврале 27, хотелось бы максимально потянуть время. На этой мед. ком. меня должны направить на обследование в больницу, можно ли скажем продинамить направление или ещё какие-нибудь варианты? У меня ещё мама в тяжелом состояние, некогда даже дипломом заняться. Думал оформить опеку, но при наличие отца, которому 70 (маме кстати 73) и брата живущего в другом городе, отсрочки это не даст. Подскажите, как лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты такие.

До начала весеннего призыва обследоваться на предмет наличия "не призывного" заболевания.

Если такое заболевание найти не удастся, в середине весеннего призыва явиться в отдел ВК, пройти медицинское освидетельствование, в случае вынесения заключения о годности к ВС и призыве на ВС, следует обжаловать заключение врача и решение ПК в судебном порядке. Эти действия в порядке п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" приостанавливают решение о призыве до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заболеванию которому мне на мед.ком. вручат направление в больницу я имел инвалидность 14 лет , сейчас заболевание в стадии ремиссии и по нему ничего не светит. Есть ещё дефицит веса. Значит 1 апреля на мед.ком. не являться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Обжалуйте незаконную повестку в суд по месту жительства. В таком случае можете не являться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут несколько другая ситуация. Направление в больницу мне хотели вручить вчера, но в связи с тяжёлым самочувствием мамы вручение отложили и послали на мед. комиссию 1 апреля. так что повестка вроде как законна. А мед. комиссию и обследование я хотел бы отсрочить, для того чтобы потянуть время. И вот если я не приду по подписанной повестке являясь студентом, что мне ваабще за это будет. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут несколько другая ситуация. Направление в больницу мне хотели вручить вчера, но в связи с тяжёлым самочувствием мамы вручение отложили и послали на мед. комиссию 1 апреля. так что повестка вроде как законна. А мед. комиссию и обследование я хотел бы отсрочить, для того чтобы потянуть время. И вот если я не приду по подписанной повестке являясь студентом, что мне ваабще за это будет. вот.

 

Добрый день,

 

Предусмотрена административная ответственность - штраф в размере от 100 до 500 рублей, в дальнейшем если вы не будете являться в военкомат вас могут привлечь к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, нужно протянуть до конца мая, мне пришлют дополнительные повестки или я должен явиться добровольно - это всё ещё при учете, что я студент до 1 июля. И ещё платная очная- аспирантура даёт отсрочку. Экзамены в августе или в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, нужно протянуть до конца мая, мне пришлют дополнительные повестки или я должен явиться добровольно - это всё ещё при учете, что я студент до 1 июля. И ещё платная очная- аспирантура даёт отсрочку. Экзамены в августе или в сентябре.

 

Добрый вечер! Все верно. За Вами сохраняется право на получение отсрочки, если Вы поступаете в аспирантуру.

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам. Скорее всего, когда придет время государственной аттестации в ВУЗе, Вам ее вручат...как правило, так и происходит.

Пока действует текущая отсрочка - в отношении Вас не могут проводиться мероприятия, связанные с призывом на ВС, каким является мед.освидетельствование, заседание ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направление в больницу мне хотели вручить вчера, но в связи с тяжёлым самочувствием мамы вручение отложили и послали на мед. комиссию 1 апреля.

 

ты чего то юлишь

 

нууу сечас( январь месяц) тя не имеют права направлять на мед обслелование - только в призывной период. Если только под конец декабря :).

а призывной период весной с 1 апреля по 31 июня и осенью с 1 октября по 31 декабря.

 

По заболеванию которому мне на мед.ком. вручат направление в больницу я имел инвалидность 14 лет , сейчас заболевание в стадии ремиссии и по нему ничего не светит. Есть ещё дефицит веса. Значит 1 апреля на мед.ком. не являться?

 

конечно являться или как сказали выше оспаривать черезз суд или не идти и получить адм.штраф или УД (если найдут умысел в укланении).

 

Если есть дефицит - иди проверься в мед. учереждении - если это так - то в военкомате при полном обследовании дадут на 6 мес. отсрочку. а в след призывы по обстаятельствам.

 

Здравствуйте. У меня есть отсрочка по учёбе до 1 июля, вчера относил справку о том, что я студент

 

справка то хоть 26 формы???

образование то какое? и по счету какое?:dontknow:

в 26 лет ты еще студдент на очной фооорме??:ciao:

На магистра учишься? защищаешь докторскую??? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexey.P, Успел вписатьса во вторую отсрочку плюс официальный академ, вот и дожил студентом до 26 годков. А справка спец. для военкомата, тут вроде всё ОК. на мед.обслед. они меня ещё в сентябре хотели отправить, думали что я уже отучился- в универе накосячь и документы отправили в ВК. Вчера документики- то принёс, а повесточьку- то вручили! Судя по всему придётся идти, но перед этим поститься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ. (ред. от 28.12.2010) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

 

статья 24 пункт 2 - читай

( подпункт б - про аспирантуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу честно говоря не знаю к чему тут можно придраться в моей ситуации. У меня нет магистратуры и бакалавриата, а учебный курс идет сплошняком. И обучения в академе я не прерывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специалист - автоматически бакалавр - на заметку

если у тебя нет диплома специалиста - и учишься ты на специалиста или магистра то 2я отсрочка действует.

Отсрочка по высшему оброзованию не действует - если тебя исключили за нарушение уставов образ.уч, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам. ( но есть но право 2й отсрочки - что для тя уже не подойдет)

 

Зачем пошел тооо? делать те нече . . . справку формы 26 - само завидение высылает военкомату по их запросу.

 

Если ты аспирант - то получаешь отсрочку. на период обучения и на период защиты квалификационной работы но не более года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-эхх стормозил, вышел из ВК и понял что лажанулся. Главное чтобы платная аспирантура отсрочку давала, а то на бюджет набор уже окончен. Дааа, я думаю ещё по весу проскачу. 1 апреля перед медкомиссией предстанет настоящий, «бухинвальдский крепыш»! Во посмеёмся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО первому образованию ты информировал что получил диплом специалиста? ( ксеракопии диплома там, характеристика с места учебы) - справки 26 в военком носил по первому оброзованию? делали записи что у тя есть 1-е высшее?

 

- а так советую не идти по повестке :). а в последующем во время очередного призыва не встричать посторонних лиц дома, на учебе, на улице. Последующие повестки можешь получать тооолько от сотрудников военкомата, и др. милиционеров. поэтому будь бдителен и шифруйся от них. От жэкистов дворников и др. не целесообразных - необязан даже с ними об этом разговаривать.

Дома пускай родители двери открывают и на вопрос посторонних - Ф.И.О дома? - отвечать в армии он - в прошлом году призвали. ну или он тут не живет. а где - незнаю. гдето под москвой с девушкой. друзья пускай лучше созваниваются и назначают встречи и др или предупреждают что они стоят возле двери.

Могут в розыск подать - тогда тя будет милиция в универе розыскивать, также возле дома порой дежурить. НУ ты не бойся. сразу шифруйся - и что ты не тот за кого они тебя приняли в случае если попался. дурочку там включай. . ..( прикинся умолешенным там дауном тормозом инвалидом с большими бешанными глазами и пуская слюну -- и тверди я псиих - сразу отпустят)

 

Тебе то осталось 2 призыва скосить.

 

2вар. возми пропишись в другом месте например в саду загородом- проинформируй их что перехал и с академии тя отчислии :).

 

и живи дома спокойно. Но могут потом усматреть состав укланения. (могут доказать что живешь ты с родителями, и пробить что ты учишься в том универе) Дача ложных данных о себе - уже прямой умысел. потом уголовка - суд и отделаешься ты там небольшим штрафом или испр работами на пару недель если признаешь вину.

 

НО лучший совет - найди законные основания. . .

 

А по повестке думай - или идти тебе в армию или учиться . . . А штраф то 100-500р и то штрафанут - когда покажешься у них в военкомате. НО в последущем стараться их не получать.

 

Добавлено через 8 минут

лавное чтобы платная аспирантура отсрочку давала, а то на бюджет набор уже окончен.

про платную бесплатную не чего не сказали в законе :). Значит дает отсрочку любая асперантура.

 

Добавлено через 21 минуту

См. если ты не являся по повестке (ам). и на тебя пытаются завести уголовное дело ( так как усматрели умысел в тових действиях об укланении) то ты должен обязательно пройти медицинское освидетельствование. на основании мед.осв тебя должны признать годным или не годным. Если ты не годен ( временно не годен) то УД не возбуждается или закрывается за отсутствием состава приступления.

см. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 № 3 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому диплому образование средне спец. И диплом находится в универе. В ВК появился третий раз в жизни, т.ч. лично инфы по 1 обр. не носил. Доучиться мне дадут по любом . но вот после выпуска время потянуть не помешает. Интересно. Болезнь мамы может стать законным основанием для не явки по повестке.

 

Добавлено через 27 минут

Хм. Уж теперь не знаю что и выбрать. До УД доводить не хотелось бы. Если к апрелю будет 100% вариант с дефицитом веса, возможно лучше и пойти . завтра в унив. разузнаю про плат.аспир. как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) у тебя есть брат и отец. - только если оч сложные обстоятельства - военком может дать добро на отрочку.

 

Я так понял у тя 1 о среднеспециальное и 1 высшее по которому ты сейчас учишься?

 

И если ты не показывал документы в военкомате об средне специальном

 

- то наверняка для них по универу это 1я должна быть отсрочка. и можешь идти на магистратуру смело (чтобы отсрочку продлить )

 

НУ значит у тя законные основания на вторую отсрочку. Пишешь оф заявление в военком что ты не собираешься являться в военкомат по повестке на основании отсрочки согласно .....Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ. (ред. от 28.12.2010) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" статья 24 пункт 2 и

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 11.11.2006 N 663 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

глава 2 п.7

 

7. Вручение повесток призывникам производится под расписку

работниками военного комиссариата (органов местного самоуправления

поселений и органов местного самоуправления городских округов на

территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты) или по

месту работы (учебы) призывника руководителями, другими

должностными лицами (работниками) организаций, как правило, не

позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего

периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом

на военную службу. Вызову на медицинское освидетельствование и

заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме

имеющих отсрочку от призыва.

 

Отпровляешь факсом

И иди дальше отдыхать .

 

Добавлено через 18 минут

см.

И если ты не показывал документы в военкомате об средне специальном

- то наверняка для них по универу это 1я должна быть отсрочка. и можешь идти на магистратуру смело (чтобы отсрочку продлить )

 

Это отдельно не принимай во внимание - ступил не туда поставил.

 

Добавлено через 28 минут

см. призыв теперь с 1 апреля по 15 июля. если отсрочка у тебя до 30 июня то постораются тя призвать с 1-15 июля- если захотят.

и еще

см

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ. (ред. от 28.12.2010) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" статья 24 пункт 2 подп. а

.....

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающие данные. инфыыы море! Буду переваривать. Появятся новые вопросы, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ значит у тя законные основания на вторую отсрочку.

 

см.Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ. (ред. от 28.12.2010) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" статья 24 пункт 2 подп. а

 

.....

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

.....

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

....

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

абз. 6 - программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

абз 8 программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

----------------------------

немног ошибся - у тя 1-е образование спо, а нужно 1-е впо на бакалавра чтобы получить 2-ю отсрочку.:ditsch:

 

вообщем читай фз этот внимателней. И сходи в военкомат до 1-го апреля и возми свое дело чтобы ознакомиться чтобы узнать что у тебя там есть а чего нет. - проверь есть ли справки 26 формы на 1е оброзование СПО.

и какая инфа у них есть об этом - если есть справки 26 формы на 1-е СПО то врятле будешь расчитывать на 2 -ю отсрочку.

а если нет то - тогда дави на то что у тя по ВПО это первая отсрочка твоя.

кстати если по СПО справки в военкомат без твоего согласия поподали ( так как см. 2. ПРАВО на отсрочку от призыва на военную службу ИМЕЮТ граждане: . . .) то можно подать в суд на то что тебя вызвали по повестке не законно А право об 1-й отсрочки было незаконно использавонно без твоего ведома. Потаму что на момент 1 отсрочки ты хотел на тот момент призваться в армию но военкомат не присылал тебе повестки( т.е. работал не эфективно по отношению тебя). А учился по СПО чтоб время не терять. ПОтом ты поступил в институт который хочешь закончить .

 

Если ты хочешь откасить - там весенний призыв .

Пока будет суд расматривать это дело, тебя не имеют призвать в армию.

 

Добавлено через 27 минут

по не явке по 1 повестке не беспокойся - УД не открывают. ДАют обычн адм.штрафы.

Докозательства умысла очень трудоемкий процесс и практически не доказуемый. (328 ч.1 УК в основном на умысле совершения приступления и оперируется)

Если неск неявок по повескам. То могут открыть УД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На осенний призыв советую съездить отдохнуть ровно на 89 дней.

Или есть такая задумка-

Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации за следующими исключениями:

в) граждане, являющиеся педагогическими работниками образовательных учреждений, призываются на военную службу с 1 мая по 15 июля.

Почему бы и нееет??? - легальная отсрочка. Как раз практику подкрепишь. . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру такая ситуация: я прохожу мед.ком. 1 апреля и мне вручают направление на обследование. Могу ли я просить, что бы меня обследовали после окончания учёбы или они это сделают в кротчайшие сроки? Или я могу отказаться от обследования, до окончания отсрочки по учёбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я могу отказаться от обследования, до окончания отсрочки по учёбе?

Вызову на мероприятия, связанные с призывом на военную службу не подлежат граждане, освобожденные от призыва и граждане в отношении которых вынесено решение о предоставлении отсрочки (приказ МО РФ № 400). То есть, если у Вас имеется отсрочка по обучению, то Вас не могут вызвать на призывные мероприятия и, соответственно, не могут направлять на медицинское освидетельствование (если, конечно, Вы сами того не желаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...