Перейти к содержанию

Без решения местной ПК зовут на КМО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая. В конце ноября-начале декабря проходил мед.освидетельствование. Неврологом и лором был направлен для подтверждения ряда диагнозов. Все обследования прошел, акты заполнил. Невролог в итоге поставил категорию В (ст.24.в), лор точно также написал мне категорию В (ст.10.б). Дело забрали, копии обследований отдал. Сказали, что если надо будет позвонят вызовут на КМО.

Прошло пару недель. Звонят. Говорят явиться во вторник для прохождения КМО. Но ведь никакого решения ПК местная в отношении меня не принимала? Я бы и запросил копию, но его не было. О категориях годности узнал только от врачей. Как быть в такой ситуации? Времени слать письма нет. Сказали явиться с паспортом. Зачем?

 

Еще такой нюанс. В 2004 году в возрасте 17 лет проходил МО. Была похожая ситуация. Решение просто не вынесли никакого, хотя подтверждал заболевания по неврологу. Графа невролога осталась пустовать.

 

P.S. Извиняюсь еще за такой вопрос небольшой немного не по теме. В 17 лет проходил МО, а в деле сейчас посмотрел, а у меня отмечено, якобы я в 2005 проходил, но это невозможно, в это время я учился и у меня была отсрочка. Я не идиот с отсрочкой идти в ВК. Это серьезное нарушение ВК? Как можно в дальнейшем это использовать? Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вполне возможно, что решение по Вам было вынесено, так сказать заочно , без Вашего участия. Это часто практикуют некоторые военкоматы, конечно, это незаконно, но в Вашем случае ничего особенно страшного в этом я не вижу. Идите на КМО, повторяйте свои жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кувэе, иди на кмо раз есть не призывные заболевания бояться нечего. видимо действительно заочно тебе поставили категорию В. ну если на кмо отменят решение рвк то обжалуешь в суде. не вижу поводов для беспокойства при наличии сразу 2 непризывных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оптимистичные прогнозы. А практикуется ли приезд на КМО с паспортом? Попросили взять с собой, но я брать не хочу :о)

И такой момент. Полномочия врачей на КМО как-то расширяется по сравнению с врачами местного ВК? Ведь они читают АКТ врача поликлиники и смотрят диагнозы, обследования. Не имеют же права поставить под сомнение что-то в акте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, КМО-контрольное медицинское освидетельствование, оно проводится специально для подтверждения имеющегося у Вас заболевания и соответствующей категории годности.

 

Ведь они читают АКТ врача поликлиники и смотрят диагнозы, обследования. Не имеют же права поставить под сомнение что-то в акте?

имеют право не утвердить.

В любом случае Вы имеете право обжаловать любое решение в отношении Вас в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кувэе, иди на кмо раз есть не призывные заболевания бояться нечего. видимо действительно заочно тебе поставили категорию В. ну если на кмо отменят решение рвк то обжалуешь в суде. не вижу поводов для беспокойства при наличии сразу 2 непризывных заболеваний.

 

В нынешнее время даже при наличии ряда непризывных диагнозов могут легко забрать по беспределу :о(( Этого и боюсь. На всякий случай буду готовиться судиться, составлю жалобы.

Есть надежда, что конец призыва уже. На доп обследование просто нет времени направлять, да и наверняка уже набрали призывников здоровых достаточно, у нас план всегда раньше времени выполняют.

Еще так интересно, решение местная ВК приняла без наличия результата анализа на ВИЧ например, а кровь, мочу и флюру я делал уже после мед освидетельствования. Явные нарушения, в суде пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, рекомендую оформить доверенность на человека, который смог бы подать заявление в суд и вызволить Вас с ГСП, если призовут и будут отправлять в этот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так же вас вызвали не на КМО, а на консультацию врача на городе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Сказали на КМО. Под словом "город" вы наверное подразумеваете вышестоящую? Нет, у нас на город один ВК. Никаких районных нет. Сразу городской. Вот во вторник приедут с области комиссия и на нее зовут.

Я как схожу, о решении отпишусь и напишу отзыв обо всем этом деле и о работе форума. Думаю, для многих будет интересно и поучительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят явиться во вторник для прохождения КМО. Но ведь никакого решения ПК местная в отношении меня не принимала? Я бы и запросил копию, но его не было. О категориях годности узнал только от врачей. Как быть в такой ситуации? Времени слать письма нет. Сказали явиться с паспортом. Зачем?

Для начала стоит выложить сканы Актов на мед. форум в раздел где отвечают только врачи, чтобы оценили правильность установленной категории годности по обоим заболеваниям (т.е. насколько результаты обследования подтверждают установленные диагнозы).

Если категория годности железно подтверждена и есть шанс,что категорию на КМО подтвердят, то можно рискнуть и явиться на КМО.

Если же результаты обследования позволяют сомневаться в кстановленной категории годности, то брать больничный и на КМО не ходить. В это время письменно запросить и потребовать выдачи на руки копии решения ПК (обязаны были вынести решение в твоем отношении). Если копию решения не выдают, то писать жалобу в прокуратуру бездействие ПК и передаче дела в вышестоящую ПК без принятия решения районной ПК и на КМО не ходить.

 

Если все же на КМО пойдешь, то брать с собой ксерокопии ВСЕХ имеющихся на руках мед. док-тов, подтверждающих наличие заболеваний. Карточку из пол-ки (если там есть записи врачей) брать с собой обязательно. Если назначалось лечение, то обязательно знать какие лекарства назначались , в какой дозировке (т.е. что ты действительно лечился), знать жалобы.

 

Без паспорта в здоние вышестоящего ВК могут просто не пропустить, поэтому паспорт или его заверенную копию брать с собой обязательно.

Кроме того, по результатам КМО могут направить на доп. обследование, а без паспорта не примут.

В 17 лет проходил МО, а в деле сейчас посмотрел, а у меня отмечено, якобы я в 2005 проходил, но это невозможно, в это время я учился и у меня была отсрочка

 

Если тебе именно в 2005 году исполнилось 18 лет, то они могли без мед. освидетельствования заполнить карту мед.освидетельствования и предоставить отсрочку по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, tatka. Очень хотел ваше мнение услышать.

Что касается диагнозов, на мед форуме я советовался. Разногласия были по невролгии, но когда в ВК невролог без сопротивления поставил В, то сомневаться перестал. Там случай сложный

А что касается лора, то вообще все просто. Статья 10.б. Новообразование в верхних дыхательных путях. У меня есть знакомая ЛОР, она знает ЛОРа из ВК, которая мне ставила категорию В и та сказала, что с таким точно не возьмут, по крайнем мере при ней никого не забирали.

Конечно, на 100% уверенным быть нельзя. Особенно переживаю за некомпетентность врачей. Часто с этим сталкиваюсь. Многие просто не знают некоторые болезни.

Про паспорт понял, придется взять.

 

Можно еще вопрос? :о) на КМО могут отправить на дообследование именно или на переобследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на КМО могут отправить на дообследование именно или на переобследование?

На уточнение диагноза. (т.е. могут по ЛОРу направить на рентген или другое исследование).

Распечатай и возьми с собой на КМО запрос на выдачу копии решения вышестоящей ПК и если возникнут проблемы, то сдай заявление в делопроизводство вышестоящей ПК под роспись и вход.№ на твоем экз. заявления.

 

Бери с собой ксерокопии ВСЕХ мед. док-тов о заболеваниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил на КМО и не знаю радоваться уже или нет :о)

Лор отказалась подтверждать категорию В, сказав, что мало справок. Одной справки об операции мало. Хотя какие еще могут быть справки, если АКТ врач заполнил и подтвердил, что все таки и есть. Говорит, максимум временно негоден могу тебе дать, чтобы ты справки собрал. Но у меня шишки в носу, какая еще справка :о)) Есть АКТ, которые заполнил врач. Есть справка об операции..Вобщем отвели меня к неврологу, там у меня 24 статья. Невролог покачал головой, мол статья сложная..запросил записи невролога до 2005 года. Я ем дал детскую карточку, он оттуда прочитал: снохождение, сноговорение, гиперкинезы, болезнь Туретта. Закрыл карточку и сказал, что я могу идти домой, "я категорию В тебе подтверждаю". Я возмутился, что никакая комиссия мне ничего не объявила о решении.

Мне сказали, что комиссия приехала только медицинская, да, врач все подтвердил на КМО, но теперь звоните в военкомат узнавайте. В течении года (!!!) получите военный билет. Этим все и закончилось.

Вот думаю что теперь все это значит? Я же хочу обрадоваться в конце концов. Думаю, может спустя какое-то время послать заявление в военкомат по почте с требованием дать копию решения? Тогда надо в областной ВК писать? И после него уже писать заявление о выдачи ВБ?

 

Добавлено через 4 минуты

В общем, они в местной ВК вынесли решение заочно, теперь в областной заочно его вынесут. Беспредел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, напишите заявление о направлении Вас на заседание призывной комиссии с целью выставления Вам категории годности к военной службе. Затребовать решение ПК(в случае, если оно было вынесено заочно)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите заявление о направлении Вас на заседание призывной комиссии с целью выставления Вам категории годности к военной службе.

А вот этого делать не следует.

"я категорию В тебе подтверждаю".

Врач невролог вышестоящей ПК по результатам КМО подтвердил категорию годности "В". Остались только формальности. Оформить освобождение от призыва протоколом вышестоящей ПК. На это требуется время. (присутствие тебя на заседании вышестоящей ПК не требуется).

Сейчас запрашиваешь копию решения городской ПК и вышестоящей ПК по результатам КМО.

При получении на руки копий решений будешь ПИСЬМЕННО требовать выдачи ВБ в соответствии с законодательством.

В течении года (!!!) получите военный билет.

Ну, это уж врач загнул. Обычно в течении 3-х месяцев (если очень много освобожденных от призыва), но выдают ВБ.

 

Добавлено через 1 минуту

Исх.№1 от (число)

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии –Начальнику отдела военного комиссариата г. (название) по (название)району

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

(Тогда то)(например : в ноябре 2010 года) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата……………………….Подпись………………………../ФИО

Распечатываешь в 4 экз. Одинаковые, в шапке ОБА адресата.

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам.

1 экз. заявления сдаешь секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

 

Добавлено через 7 минут

Исх. №1 от 15 июня 2010г

Председателю призывной комиссии (название )области

Почтовый адрес администрации (название) области

Заместителю председателя призывной комиссии-

Военному комиссару (название) области

Почтовый адрес военного комиссариата области

 

 

Заместителю председателя призывной комиссии –Начальнику отдела военного комиссариата г. (название) по (название)району

Юридический адрес военкомата

 

 

 

От ФИО (полностью)

АДРЕС прописки

 

10 июня 2010г. я, ФИО (полностью), проходил контрольное медицинское освидетельствование в призывной комиссии (название) области .

На основании ст. 29 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе” и ч. 2 ст. 24 Конституции РФ

 

Прошу :

направить мне по вышеуказанному адресу копии следующих документов:

 

- решение призывной комиссии название области от 10 июня 2010г. по результатам моего контрольного медицинского освидетельствования

- заключение врача-специалиста (какого именно) от 10 июня 2010г.,

Дата……………………………………….Подпись………………………………/ ФИО

Распечатываешь в 4 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ОБА адресата.

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с заказным уведомлением ВСЕМ адресатам. Чеки с почты храни.

1 экз- можешь сдать секретарю военкома (название) области или делопроизводство под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

1 экз- твой. Но не обязательно.

Фамилии НЕ УКАЗЫВАЮТСЯ, ты обращаешься к должностному лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не прошло и года :о) Я получил сегодня военный билет. Не знаю почему было все так долго. В ВБ указано, что еще в конце ноября признан комиссией ограниченно годным. Спасибо форуму за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...