Перейти к содержанию

Иностранная аспирантура


Гость d-day1

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: закончил военную кафедру, только что закончил магистратуру (отсрочка заканчивается 31.12.2006).

Я уже поступил в аспирантуру в одном из европейских университетов. У меня есть документ, в котором сказано, что я поступил в аспирантуру и могу приступить к работе с января 2007.

У меня повестка в военкомат на 11 января 2007. Уехать до 11 января я не успеваю.

 

Вопрос такой: как лучше действовать, чтобы получить отсрочку на время учебы в аспирантуре?

На загребут ли меня в армию, если явлюсь 11 января с бумагой о поступлении аспирантуру?

 

Может у кого-нибудь есть сведения о том как военкоматы относятся к западным аспирантурам?

 

Буду рад любой информации, советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется обучающимся в аспирантурах, имеющих государственную аккредитацию. Европейская аспирантура скорее всего не имеет государственной аккредитации РФ соответсвенно права на отсрочку от армии у Вас скорее всего нет.

 

Заболевание, подтвержденное листком временной нетрудоспособности, является уважительной причиной неявки по повестке военного комиссара.

 

По достижении Вами 27 лет Вы не будете подлежать призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...