Перейти к содержанию

Не везут на контрольное медицинское обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Две недели назад признали ограниченно годным к службе в армии, но сказали повезут на КМО в областной призывной пункт.

Должны были везти 3-го числа, но сказали что отменяется, т.к. транспорт не дали. Выдали на 16 число повестку, сказали там будет видно когда повезут и повезут ли вообще.

Могут ли сотрудники военкомата затянуть поездку на КМО? И может так мой результат оказаться недействительным за истечением срока давности (дотянут поездку до сентября, а там окажется, что по-новой надо обследоваться)?

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Две недели назад признали ограниченно годным к службе в армии, но сказали повезут на КМО в областной призывной пункт.

Должны были везти 3-го числа, но сказали что отменяется, т.к. транспорт не дали. Выдали на 16 число повестку, сказали там будет видно когда повезут и повезут ли вообще.

Могут ли сотрудники военкомата затянуть поездку на КМО? И может так мой результат оказаться недействительным за истечением срока давности (дотянут поездку до сентября, а там окажется, что по-новой надо обследоваться)?

Как быть?

 

Так обычно и бывает, ВК затягивает с отправкой личных дел призывников на ПК субъекта.

Сейчас вы можете письменно потребовать копию решения районной ПК, далее направить жалобу в ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как правильно сделать запрос решения ПК? Где посмотреть?

 

Здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17162

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, данное заявление я могу по почте заказным письмом отправить в ВК?

 

Можете лично в канцелярию отнести и зарегистрировать, а можете отправить заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Получил выписку из протокола заседания призывной комиссии. В военкомате просто так не хотели давать и не принимали заявление. Ходил на приём к комиссару, там написал заявление и в итоге добился получения выписки. В самом призывном пункте работники мотивировали отказ тем, что мол у меня не утвержден диагноз в областной ПК и они не могут мне выдать такой документ ибо большинство дел уже отвезенных ими были признаны годными. Как такое может быть? Вот они меня привезут на очное КМО, имеют ли они мои снимки по-новой делать и измерять углы искрывления - они там заинтересованные лица вроде?

 

Подскажите, я хочу заранее быть готовым, как мне поступить если меня в областной ПК признают годным? Ведь у меня до призыва нашли сколиоз 2-й степени и по направлению от военкомата подтвержден диагноз. Теперь есть выписка из протокола заседания и копия акта, снимки приобщили к делу.

 

И ещё у меня был случай осенью, когда при поездке в обл. ПК сотрудники моего ВК забыли мою карточку и там у меня столько проблем было в общении с врачами. Вдруг опять забудут или скажут, что я им её не приносил - как мне поступить?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обжаловать решение о призыве и заключение о годности в суд. С копией заявления в суд с отметкой о принятии его судом можете явиться на сборный пункт. Если будут забирать, покажете, что решение обжаловано. Это радикальный путь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста, как показывает практика, обжалование в суде обычно в пользу призывника или всё таки у меня могут быть лишь маленькие шансы на спасение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Сегодня был в призывном пункте, уже в третий раз не везут на очное КМО, теперь на 24-е число дали уже 4-ю повестку на очное КМО. Позвонил одному адвокату, он сказал, что лучше ждать пока свозят на КМО, он правильно говорит или просто ему удобно чтобы у меня создалась ситуация для судебных разбирательств.

 

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО существует своя очередь, в зависимости от даты подачи заявления.

Почему с вами так затягивают не совсем понятно. Рекомендую свою ситуацию уточнять непосредственно у председателя военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полагаю, Вам необходимо слушаться адвоката. Во-первых, законом предусмотрено проведение КМО заочно, по документам, во-вторых - тактику поведения и работы с оппонентами должен выбирать адвокат, поскольку преждевремнное написание жалоб не всегда способствует решению проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...