Перейти к содержанию

Может ли какой-либо приказ Министерства Вооруженных сил изменять расписание болезней?


Гость lehach05
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые адвокаты форума! Возник вопрос вот по какой причине. У меня найден полипоз желчного пузыря, без хирургического вмешательства не обойтись и придется удалить весь желчный, по статье 59 я ограниченно годен, но по моим сведениям, максимум что могут дать военкоматы нашего города - это лишь отсрочка на полгода. Ссылаются они якобы на какой-то приказ, так вот вопрос, может ли приказ МВС отменять постановление о расписании болезней, и могу ли я на основании этого постановления (статья 59) требовать ВБ? Оговорюсь, что никаких повесток не получал и в военкомат не ходил, т.к. пользуюсь отсрочкой по учебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Очень бы хотелось знать на какой такой приказ ссылается РВК.

Однако, могу точно сказать, что если Расписанием болезней по вашему заболеванию предусмотрена категория "В", то этого достаточно для освобождения от призыва. Если же РВК считает иначе, то следует оспаривать решение РВК в административном и/или судебном порядке. Также вам следует знать, что вы вправе отказаться от медицинского вмешательства и проведения операции сославшись на Основы законодательства об охране здоровья граждан, а также вправе требовать от РВК выносить решение об освобождении от призыва на основании имеющихся мед. документов, при условии конечно, что таковые предоставлены в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...