Перейти к содержанию

Вопрос


Гость dino

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!

Ситуация у меня следующая, ну во-первых мне уже 27 лет. Родился и жил в Казахстане там и состоял на учете в военкомате, после 1-го курса перевелся в московский университет, жил в общежитии. В РФ сделал гражданство, но первое время жил по временным регистрациям, 06.10.07 прописался в МО но на воинский учет не вставал. Сейчас необходимо делать загран паспорт и соответственно необходимо вставать на учет в военкомат.

Вопрос: Что мне могут предъявить за столь долгий временной промежуток, что я не вставал на воинский учет и какие могут возникнуть проблемы у меня при приезде в ОВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших действиях усматривается умысел на уклонение от призыва на военную службу. ОВК вправе инициировать возбуждение УД.

 

Тем не менее, на воинский учет Вы обязаны встать и решить вопрос с зачислением в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл уточнить, что у меня есть военный билет Казахстана с освобождением от воинской службы в связи с болезнью

 

 

Возможна административная или уголовная ответственность.

 

Будьте любезны расскажите по подробней по поводу уголовной ответственности по моему случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще вот такой момент, из Казахстана я уехал без снятия с воинского учета, может ли этот факт как-то ухудшить мою ситуацию?

Подскажите еще пожалуйста как избежать уголовную ответственность в моем случи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привлечь к уголовной ответственности могут до исполнения возраста 29 лет. Можно до 29 еще бегать, это выход, но незаконный.

П.С. можно надеятся на лучшее и идти в ВК, становиться на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...