Перейти к содержанию

Призовут или нет?


Гость fh_lite

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня есть вопрос по призыву, мне посоветовали сначала обратиться сюда, на мед форум. Копирую сообщение из основного топика http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=702528

 

Учился я в университете до 4 курса. Под самый конец обучения на 3м (т.е. я фактически был переведен на 4й) - так получилось, что меня сбила машина, сломав левую ногу. Была сделана довольно сложная операция, в результате которой у меня сейчас на голене стоит железная пластинка на 12 шурупах. Соответственно, восстанавливаться после такой операции пришлось долго - ходить без костылей и трости начал только через 8 месяцев, весной уже следующего года. Ничего не оставалось делать, как брать в универе академку. С 1 сентября 2009 я должен был выйти из ак. отпуска и приступить к занятиям, однако я этого фактически не сделал и меня отчислили за неуспеваемость перед новым 2010 годом (не будем обсуждать почему, понял - что не моё). На данный момент мне 21 год, последний раз в военкомате был, если не ошибаюсь, в 2007 - тогда приходила повестка. В 2008/2009, когда я лежал в больнице и находился на лечении дома повесток почему-то не приходило. Есть приписное свидетельство, в котором написано, что я ограниченно годен - по медицинским показаниям (кифосклеоз, плоскостопие 2 ст., недостаточность веса). Также есть отметка, датированная 31.10.07 о том, что мне нужно до 30.06.10 явиться в военкомат для мед комиссии.

 

Теперь, собственно несколько вопросов. Могут ли с вышеназванным перечнем заболеваний сделать меня годным к службе? Раньше думал, что железка в ноге 100% даст военник - теперь вот сомнения закрались. Что мне нужно делать в данный момент? Сидеть и ждать повестки, или же предпринимать какие-то меры? Отсрочки по учебе, как я понимаю, у меня уже нет - т.к. я уже не учусь. Заранее благодарен за советы.

Если по-медицински, для ноги был сделан остеосинтез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да..это самый быстрый способ для вас..если пластина ещё стоит ни в коем случае не удалять её до получения военник..отказываться в военкоме и при обследовании письменно от удаления..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Да, пластина ещё стоит. При операции был выбор, что ставить. Поставили в итоге самую качественную - вроде швейцарскую. Врач при этом сказал, что такую пластину можно и не вынимать - чего я делать и не собираюсь, по крайней мере сейчас. Ещё вопрос - дадут ли мне с ней военный билет, или же будут каждый год направлять повестки и делать кратковременные отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, каждый год не надо освидетельствоваться. Получайте категорию В и живите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста призовут или нет с таким диагнозом: Хронический колит, хронический гастродуоделит, ДЖВП, дибактериоз.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы годны к армии с незначительными ограничениями

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...