Перейти к содержанию

Повестка с угрозой


Гость Spor

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня получил очередную повестку из военкомата по почте (сам в течении призыва нигде ничего не подписывал), пару раз мне звонили с военкомата, я говорил что приду, и что повесток не получал.) и вот повестка со штампом "в случае не явки будете доставлены милицией".

 

У меня вопрос: правда ли могут за мной придти с милицией? друзьям с военкомата еще полтора месяца назад обещали наряд прислать на дом, но все тихо.

 

да и осталось-то 2 недели всего до конца призыва..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас милиция по домам ходит. И кто дверь открывают, забирают. Раньше в милицию везли и там повестки вручали, теперь сразу в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могут придти.

2. К друзьям не пришли, к Вам могут придти.

3. Наличие подписанной повестки необязательно, достаточно основания полагать наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу. (ч.1 ст.328 УК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручить повестку призывнику, его включают в специальный список и передают в милицию. Далее повестку должен вручать участковый. На практике участковый часто просто отвозит призывников в военкомат. Законное основание для доставки призывника в военкомат милицией - наличие производства по делу об административном правонарушении у военкома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня получил очередную повестку из военкомата по почте (сам в течении призыва нигде ничего не подписывал), пару раз мне звонили с военкомата, я говорил что приду, и что повесток не получал.) и вот повестка со штампом "в случае не явки будете доставлены милицией".

 

У меня вопрос: правда ли могут за мной придти с милицией? друзьям с военкомата еще полтора месяца назад обещали наряд прислать на дом, но все тихо.

 

да и осталось-то 2 недели всего до конца призыва..

 

Подобные повестки рассылал военкомат Красногвардейского района С-Пб, кстати за такое не должное оповещение призывников военкома Бажимова привлекли к административной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные повестки рассылал военкомат Красногвардейского района С-Пб, кстати за такое не должное оповещение призывников военкома Бажимова привлекли к административной ответственности.

 

я в адмиралтейском районе. мне просто интересно, если я сам приду, меня могут же по-быстрому до нового года отправить, а если не приду, могут и за мной придти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике участковый часто просто отвозит призывников в военкомат. Законное основание для доставки призывника в военкомат милицией - наличие производства по делу об административном правонарушении у военкома

 

На практике есть два вида участковых

- те, которые считают, что обязаны бесплатно работать по совместительству почтальонами.

- те, которые считают, что НЕ обязаны бесплатно работать по совместительству почтальонами, и составляют рапорт о том, что призывника не удалось застать дома или отказались открывать дверь (или же указанные действия проводить незаконно) и что вручайте повестки, силами военкомата.

 

Добавлено через 43 секунды

я в адмиралтейском районе. мне просто интересно, если я сам приду, меня могут же по-быстрому до нового года отправить, а если не приду, могут и за мной придти(

 

Придти могут, но вас никто не заставляет открывать милиции дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике есть два вида участковых

- те, которые считают, что НЕ обязаны бесплатно работать по совместительству почтальонами, и составляют рапорт о том, что призывника не удалось застать дома или отказались открывать дверь (или же указанные действия проводить незаконно) и что вручайте повестки, силами военкомата.

 

Такими считать тех, которые один раз в призыв приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Наличие подписанной повестки необязательно, достаточно основания полагать наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу. (ч.1 ст.328 УК РФ)

 

Какое уклонение, если ты ничего не подписывал?

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Наличие подписанной повестки необязательно, достаточно основания полагать наличие умысла на уклонение от призыва на военную службу. (ч.1 ст.328 УК РФ)

 

5 баллов!!!

Достаточно родиться в России, это уже умысел на совершение любого преступления, предусмотренного любой статьей УК. Предалагю вообще всех младенцев мужеского полу прямо из роддома отправлять на зону.... Пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...