Перейти к содержанию

Пикеты милиции в метро!Как себя вести?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я закончил военную кафедру и на военкомат после института забил полностью. Пару раз приходили повестки, но за них никто не расписывался...Езжу в метро и вижу, как менты со списком в руках тормозят всех парней и проверяют на наличие в списке. Как себя грамотно повести в этой ситуации? Что сказать и что можно показывать? Вроде паспорт лучше не показывать?!Я думаю, многим будет полезна такая инфа...Спасибо.

у военных вместо извилин - линейка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте нотариально заверенную копию паспорта и имейте при себе ее. при попытке сотрудников органов внутренних дел ограничить ваше право на свободу передвижения, попытайтесь привлечь внимание окружающих, чтобы зафиксировать факт беззакония, допускаемого в отношении вас. в случае применения к вам таки незаконных действий, обжалуйте их в судебном порядке. кроме того, проверкой законности действий сотрудников органов внутренних дел занимается прокуратура. в этой связи вам целесообразно обратиться в том числе и туде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае применения к вам таки незаконных действий, обжалуйте их в судебном порядке. кроме того, проверкой законности действий сотрудников органов внутренних дел занимается прокуратура

 

А известны случаи, когда милиционеров привлекали к ответственности за доставление в воекомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не очень интересует вопрос привлечения ментов, если в тот момент когда его привлекут я буду сапогами грязь месить в части....Я правильно понимаю, что даже если меня притащили в военкомат насильно, они всё равно могут меня забрать?

у военных вместо извилин - линейка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вот потому, что допустивших беззаконие сотрудников милиции не наказывают, облавы продолжаются.

 

2. Вы правильно все понимаете. Следующий Ваш звонок домой может быть уже из воинской части.

 

3. Лучше всего вообще не попадать под облавы, быть всегда предельно собранным и дальнозорким. До 27 лет.

Ну а если уж попали, чииайте советы юриста:

http://www.prizyv.net/advice/

 

4. Если Вы - офицер запаса, то в отношении этой категории призывников вроде как беззаконий творится меньше.

Но это не значит, что надо расслабляться.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...