Перейти к содержанию

Гляньте жалобу, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

В Призывную комиссию Москвы

ул. Новый Арбат, д.36/9

 

Председателю призывной комиссии Москвы

125032, Москва, ул. Тверская, д.13

 

Заместителю председателя призывной комиссии Москвы

- военному комиссару города Москвы

129090, Москва, пр-т Мира, д.15

от ....

 

 

ЖАЛОБА

на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и решение

призывной комиссии муниципального образования «...»

 

 

На призывной комиссии 18 мая 2009 года в отношении меня было вынесено решение о предоставлении отсрочки. Получена выписка из протокола по этому первому решению. При направлении дела на утверждение призывная комиссия города Москвы справедливо рекомендовала районной призывной комиссии изменить решение, признав меня не годным к военной службе. О том что была рекомендована именно эта категория мне 17 июня, когда ожидал приема начальника отделения по призыву, сообщила врача-специалиста-терапевт, пояснив, что видела мое дело в призывной комиссии города Москвы, и подтвердила это, сверив со своим списком. 19 июня позвонил начальник отделения по призыву, судя по всему находясь в призывной комиссии города Москвы - забирал дела, сообщил о получении рекомендации признать меня не годным. Назначил дату явки 6 июля 2009. Я полагал, что в этот день будет призывная комиссия, которая вынесет в отношении меня новое решение. Явившись в указанный день, оказалось, что решение, ранее объявленное мне, изменено, без вынесения решения на новом собрании призывной комиссии. Мне была присвоена категория ограниченно годен к военной службе на основании п. "в" ст. 43 Расписания болезней, что соответствует заболеванию гипертоническая болезнь 1 стадии.

 

Как верно было отмечено в рекомендации призывной комиссии города Москвы, мое заболевание относится к категории не годен к военной службе. Оно соответствует п. "б" ст. 43 Расписания болезней - гипертоническая болезнь 2 стадии. В подтверждение чего имеются следующие свидетельства. С ....05.2009 г. по ....05.2009 г. я находился на обследовании в кардиологическом отделении Городской клинической больницы №.. по направлению врача-специалиста-терапевта. По результатам обследования у меня было подтверждено заболевание гипертоническая болезнь 2 стадии 2 степени. С 2005 наблюдаюсь с данным заболеванием(проводится антигипертензивная терапия) в Городской поликлиники №... и Поликлиника № ... , о чем имеются соответствующие выписки в деле, подтверждающие тяжесть заболевания.

 

прошу:

1. Рассмотреть жалобу до окончания завершения работы призывной комиссии города Москвы.

2. Оказать влияние на призывную комиссию в части изменения категории годности к военной службе или вынести собственное решение о категории годности к военной службе призывной комиссией города Москвы - не годен к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в просительной части необходимо указывать:

1. О вызове вас на контрольное медицинское освидетельствование, т.к. именно на основании его может быть отменено решение районной призывной комиссии

2. Об истребовании вашего личного дела.

3. Об отмене решения районной призывной комиссии, т.к. вышестоящая призывная комиссия не оказывает влияние на районную призывную комиссию, а именно отменяет её решение и принимает иное решение установленное законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти три пункта логически не следуют из моей просьбы вынести собственное решение?

или вынести собственное решение

 

Добавлено через 3 минуты

вышестоящая призывная комиссия не оказывает влияние на районную

а районная сама может отменить свое решение? один раз же они уже это сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно указывать "оказать влияние", если ПК субъекта отменит решение районной ПК, она и так вынесет свое решение (на основании п.3 ст.29 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.04.2009, с изм. от 20.04.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Оказать влияние на призывную комиссию в части изменения категории годности к военной службе или вынести собственное решение о категории годности к военной службе призывной комиссией города Москвы - не годен к военной службе -истребовав мое дело, вызвав меня на контрольное медицинское освидетельствование и отменив решение районной призывной комиссии.

 

Так можно?

(звучит конечно коряво )

 

или такое в скобках добавить

(путем истребования моего дела, вызова меня на контрольное медицинское освидетельствование и отмены решение районной призывной комиссии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую вам написать так, как вам указал мой коллега в п.3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли при рекомендуемых Вами формулировках произойти неформальное решение, путем оказания влияния на РВК?

к примеру ответ на жалобу будет что в РВК одумались и "само" вынесло просимое решение?

 

ладно...

спасибо, убедили, буду писать как сказали...

 

чую до осени висеть буду TT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призывная комиссия не вправе самостоятельно отменять свое решение. Это может сделать вышестоящая призывная комиссия или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит они нарушили закон, раз однажды уже это сделали по рекомендации вышестоящей?

(что доказывают решение, которое есть на руках, об отсрочке и наличие решения об ограниченной годности в деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ранее решение было отменено как не реализованное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнес жалобу в на тверскую в почтовый отдел мэрии, сдается там особо шевелиться с доставкой корреспонденции не будут

в ВК Москвы бросил в висящий у них ящик, по внутреннему телефону секретариат ответил что у них среда приемный день, а сегодня нет :/

 

На Угрешскую(сборный пукт) не успел, хотел там секретарю отдать, т.к. военный комиссар сейчас кажись только там тусуется.

 

Не хочу на осень TT TT TT TT TT TT TT TT TT TT TT TT TT TT TT TT TT TT TT TT TT TT TT TT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно ранее решение было отменено как не реализованное.

Невозможно, данный пункт положения в котором ранее это фигурировало изменен.

 

Так все-таки, нарушен закон, тем что изменено первоначальное решение или нет?

или это из области, что не запрещено законом, то можно?

По закону ОблПК должна была отменить решение РПК(о категории Г) и вынести свое(о категории В/Д)?

 

И еще вопрос, если в 5 дневный срок жалоба не была рассмотрена, можно ли,при желании, через суд отменить решение ОблПК на основании нарушения сроков? (т.е останется решение РПК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...