Перейти к содержанию

Проблема с отсрочкой


Гость imbroglio

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема: я заканчиваю 11 класс в школе и собираюсь поступать в вуз. Но когда я пришел в военкомат, военком сказал, что я имею право только получить среднее образование, и дальше сразу же обязан пойти в армию после окончания школы, так как весенний призыв продлен до 15 июля. А что же с отсрочкой? Неужели я не имею права попробовать поступить в вуз? В военкомате я по совету родителей не стал подписывать повестку на контрольную явку 2го июля, взамен получил другую для прохождения повторной комиссии на 10е июня. И вот теперь не знаю что мне делать и куда обратиться. Разъясните пожалуйста ситуацию имеет ли право военкомат призвать меня в армию до объявления результатов поступления в вуз, и следует ли являться на повторную комиссию? И вообще куда обращаться с подобной проблемой? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам исполняется 18 лет? Проведение мероприятий связанных с призывом на военную службу в отношение граждан не достигших призывного возраста запрещено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните пожалуйста ситуацию имеет ли право военкомат призвать меня в армию до объявления результатов поступления в вуз, и следует ли являться на повторную комиссию? И вообще куда обращаться с подобной проблемой? Спасибо.

 

Военкомат вправе осуществлять в отношении вас призывные мероприятия по достижении вами 18-него возраста, но не ранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат вправе осуществлять в отношении вас призывные мероприятия по достижении вами 18-него возраста, но не ранее!

 

Мне уже будет 18, когда мне по повестке нужно будет явиться на повторную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая проблема: я заканчиваю 11 класс в школе и собираюсь поступать в вуз. Но когда я пришел в военкомат, военком сказал, что я имею право только получить среднее образование, и дальше сразу же обязан пойти в армию после окончания школы, так как весенний призыв продлен до 15 июля. А что же с отсрочкой? Неужели я не имею права попробовать поступить в вуз? В военкомате я по совету родителей не стал подписывать повестку на контрольную явку 2го июля, взамен получил другую для прохождения повторной комиссии на 10е июня. И вот теперь не знаю что мне делать и куда обратиться. Разъясните пожалуйста ситуацию имеет ли право военкомат призвать меня в армию до объявления результатов поступления в вуз, и следует ли являться на повторную комиссию? И вообще куда обращаться с подобной проблемой? Спасибо.

 

Призывная комиссия имеет право призвать Вас на военную службу до 15 июля (при отсутствии оснований для освобождени/отсрочки от призыва). Вы же имеете право обжаловать такое решение. В случае поступления в вуз, ПК будет обязана предоставить Вам отсрочку на срок обучения в вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого времени нужно искать законные основания для предоставления отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...