Перейти к содержанию

смена места жительства


Гость fr@nk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, очень хотелось бы задать пару вопросов... Ситуация следующая:

В этом году закончил вуз. Еще весной несмотря на действующую отсрочку мне пытались вручить повестку, но я так ее и не получил ( расписались родители, на всякий случай еще и больничный взял на соответствующее время и выслал его копию в ВК). Сейчас получать повестки совсем не хочется, так как поступаю в аспирантуру, а зачисление в нее только в конце ноября. Проблема же в том, что мне очень желательно выписаться из одного города и соответственно сняться там с учета в военкомате, затем постоянно прописаться в другом и встать там на учет.

Поэтому и волнует точно получится такой вариант:

1. снимаюсь с учета завтра 30 сентября ( или без разницы - сниматься с учета в начале октября или 30.09 ?) . Снимут ли меня с учета??? Ведь насколько я понял, военный комиссар может и отказать в снятии с воинского учета (в соответствии с ПРиказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.). И что в случае отказа делать? Я не смогу сменить прописку и еще и повестку в старом ВК получу???

2. встаю на учет, получаю при этом повестку на октябрь, ну а на время указанное в повестке потом беру больничный, высылаю его копию в военкомат. В ноябре же после зачисления появляюсь в военкомате за законной отсрочкой.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В соответствии с ПРиказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.

2. Возможно, но в этом отношении необходимо быть предельно осторожным, т.к. если у военного комиссариата это вызовет подозрение, то возможна в последующем передача дела в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по Статья 327 УК РФ Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Статья 339 УК РФ Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами

 

1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -

наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.

2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. То есть с учета мне сниматься не нужно и просто прийти в военкомат по новому месту жительства, где меня обязаны поставить на учет? А выписаться тогда я смогу лично? Или только по запросу?

2. Кто и как может доказать, что мое например стандартное ОРВИ с соответствующим настоящим больничным - это симуляция??? Ведь имею же я право банально простудиться...

3. То есть протянуть время до конца ноября (при врученной повестке), вы считаете, лучше обжалованием решений пк и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1

. То есть с учета мне сниматься не нужно и просто прийти в военкомат по новому месту жительства, где меня обязаны поставить на учет? А выписаться тогда я смогу лично? Или только по запросу?

2. Кто и как может доказать, что мое например стандартное ОРВИ с соответствующим настоящим больничным - это симуляция??? Ведь имею же я право банально простудиться...

3. То есть протянуть время до конца ноября (при врученной повестке), вы считаете, лучше обжалованием решений пк и т.п.?

1. сняться с ВУ вы должны лично;

2. вы должны предоставить справку, а по окончанию вашей болезни самостоятельно явиться в ВК.

3. законное решение проблемы, всегд является лучшим способом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно недопонимаю:

1. А как же тогда приказ МО РФ номер 400 - ВК не вправе отказать в постановке на учет из-за отсутствия отметки о снятии с учета в прежнем. (цитирую Ярослава Прокофьева , на 2 постараюсь выше)

2. Так в законе написано, что граждане являются скажем после болезни самостоятельно в ВК, а не ОБЯЗАНЫ явиться. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А как же тогда приказ МО РФ номер 400 - ВК не вправе отказать в постановке на учет из-за отсутствия отметки о снятии с учета в прежнем.

Совершенно верно, но сняться с ВУ вы должны лично.

2. Так в законе написано, что граждане являются скажем после болезни самостоятельно в ВК, а не ОБЯЗАНЫ явиться. Или не так?

Прил.30 Приказа МО № 400: "По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...