Перейти к содержанию

5 лет не был в военкомате, чего ждать???


Гость Rubonva

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Господа!

Ситуация следующая:

в 2003году в Краснодаре закончил Универ, была военная кафедра, прошел сборы на кафедре, принял присягу, аттестовался в офицерский состав, о чем имеется штамп в приписном.

Сразу после универа снялся с учета в Краснодаре, переехал жить в Питер и встал на учет в Выборгский военкомат г.Спб.

Когда вставал - нужно было прийти на медкомиссию, но я ее проигнарировал.

5 лет - в военкомате я небыл.

И вот сейчас нужно идти в военкомат, сниматься с учета, так как переезжаю в Краснодар.

Что меня может ждать, какие могут быть ко мне санкции??

Как узнать, присылали они мне какие-нибудь повестки или нет, если я их не получал.

И когда мне могут поменять приписное на военник??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного вас там не ждет.Главное, что не служба. Штраф, ругань и т.п. Для обмены приписного вам необходимо явиться в ВК лично, принести кучу документов, пройти медкомиссию. Для верности напишите заявление на выдачу ВБ, в случае чаго отдадите 1 копию в ВК, а др. себе оставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от дури в голове у работников.Я при снятии с учета в связи с переездом забрал военник без проблем,еще счастливого пути пожелали.А до этого лет 6 игнорировал комиссии и сборы.Всяко может быть.А вот приехал на новое место,сразу попал под раздачу к военкому,но это уже отдельнвая история(это я к тому,что люди везде разные,с кем то можно говорить,а кого только битой в лоб):lol:

Но у тебя ситуевина другая,ты офзап,я обычный младший сержант запаса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Необходимо подать заявление о снятии с воинского учёта в связи с переездом к новому месту жительства.

Могут потребовать дать объяснения если их вызовы, ранее сделанные, остались без вашего внимания. В этом случае могут привлечь к административной ответственности, штраф 500 рублей.

А в остальном ни каких припятствий быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...