Перейти к содержанию

Контрольная мед. комиссия


Гость SERNT

Рекомендуемые сообщения

Завтра собираюсь в областной военкомат на контнольную мед. комиссию, в районном неврапатолог поставил кат. "В" на основании снимка МРТ пояснично-крестцов. отдела позв-ка:

Структура тел позвонков умеренно дегеративно изменена, тело L5 клиновидно деформировано, на уровне L4-L5 циркулярно-форамиальная протрузия диска до 4,5 мм.

Заключение: остеохондроз поясночного отдела позвоночника, клиновидная деформация тела L5 (возможно старый перелом)

жалобы на боли в позвоночнике зафиксированы в районной больнице и в областном диагностическом центре.

также у меня имеется плоскостопие 2 степени и сильный хруст в суставах.

Как себя вести на контольной комисии? Невропатолог может внаглую заявить, что боли при таком диагнозе незначительные.

заболевание спины не совсем подходит под кат. "В"?

отсрочка по обучению до 30 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как себя вести на контольной комисии? Невропатолог может внаглую заявить, что боли при таком диагнозе незначительные. - не важно, что он будет заявлять. Вы должны говорить, что спина сильно болит, особенно при поворотах и наклонах туловища.

заболевание спины не совсем подходит под кат. "В"? - не видя самих сминков и всей остальной медицинской документации, не зная частоту Ваших зафиксированных обращений за медпомощью, точно оценить Ваши шансы не могу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня побывал на этой мед. комиссии: неврапатолог заявила, что мои боли в спине будут всю жизнь, т.к. эти боли от моего плохого и трусливого настроения, потом она написала листок, что я годен к службе. После этого я заявил, что сразу после комиссии обращусь в суд, неврапатолог занервничала, отвела меня к хирургу вместе они внимательно рассмотрели моё дело посмотрели снимки стоп и признали кроме плоскостопия 2 ст. ещё артроз как минимум 2 ст. хотя в описании к снимкам артроза не было. После чего подтвердили кат. "В"

Ведь могут же внимательно все посмотреть когда захотят!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого я заявил, что сразу после комиссии обращусь в суд, неврапатолог занервничала, отвела меня к хирургу вместе они внимательно рассмотрели моё дело посмотрели снимки стоп и признали кроме плоскостопия 2 ст. ещё артроз как минимум 2 ст. хотя в описании к снимкам артроза не было. После чего подтвердили кат. "В"

Я всегда говорю, что военкоматы ОЧЕНЬ боятся судов и жалоб в прокуратуру, ибо для них это чревато крупными финансовыми потерями ИЗ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА (личного кармана зелёных, а не бюджета).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорю, что военкоматы ОЧЕНЬ боятся судов и жалоб в прокуратуру, ибо для них это чревато крупными финансовыми потерями ИЗ СОБСТВЕННОГО КАРМАНА (личного кармана зелёных, а не бюджета).
Ух ты, это интересно! А почему? Т.е. каким образом, скажем, жалоба в прокуратуру может отрицательно отразиться на содержимом кошелька должностного лица?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Т.е. каким образом, скажем, жалоба в прокуратуру может отрицательно отразиться на содержимом кошелька должностного лица?

Да всё очень просто! По каждой жалобе в соответствии с законодательством проводится проверка. Это обязательно. А для проверяющих работники военкомата - это то же самое, что мы, призывники, для работников военкомата. То есть - кормушка. При проверках проверяющие открытым текстом вымогают у военкоматчиков деньги и зелёные, потея от ужаса, отстегивают им приличные суммы (не меньше, чем уклонисты отстегивают за военники). Отстегивают из личного кармана.

Не забывайте, что мы живем в России, где проверка и вымогательство являются близкородственными понятиями...

 

Чем больше заваливать жалобами военкомат, тем быстрее в военкомате начнётся грызня между зелёными на тему "кто виноват?" и "что делать?". В итоге в большинстве случаев они пытаются избавиться от "сложного" клиента, так как призвать его всё равно не получится, и прибыль от продажи военника всё равно не покроет суммы, которые уйдут на взятки проверяющей комиссии по многочисленным жалобам и судопроизводству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каждой жалобе в соответствии с законодательством проводится проверка. Это обязательно. А для проверяющих работники военкомата - это то же самое, что мы, призывники, для работников военкомата. То есть - кормушка.
ИМХО - отчасти утопическая ситуация, которая вряд ли может быть правилом.

Думаю, жалоб они, в основном, боятся по другим причинам (отрицательное влияние на карьеру, дисциплинарные взыскания, лишение премий - вот, кстати, и про кошелек придумалось :yes2: ).

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - отчасти утопическая ситуация, которая вряд ли может быть правилом.

Утопическая ситуация в нашем государстве - это когда всё происходит по закону и уставу... в том числе и проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня побывал на этой мед. комиссии: неврапатолог заявила, что мои боли в спине будут всю жизнь, т.к. эти боли от моего плохого и трусливого настроения, потом она написала листок, что я годен к службе. После этого я заявил, что сразу после комиссии обращусь в суд, неврапатолог занервничала, отвела меня к хирургу вместе они внимательно рассмотрели моё дело посмотрели снимки стоп и признали кроме плоскостопия 2 ст. ещё артроз как минимум 2 ст. хотя в описании к снимкам артроза не было. После чего подтвердили кат. "В" - ПОЗДРАВЛЯЮ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...