Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема:

В военкомате отправили на дополнительное обследование в связи с плоскостопием. В поликлинике написали, что у меня стоп-артроз 1 ст. и двухсторонне продольное плоскостопие 2-3 степени.

Придя в военкомат с данными обследования, хирург категорически заявил :imho: , глядя на ренген-снимки, что врачи ошиблись и у меня 2 степень плоскостопия (точные данные не помню т.к. результаты в военкомате остались) и я годен с незначительным ограничением.

Но после детального “исследования” снимков, отложил свое решение до вторника т.к. в заключении врача прочитал что то связанное с костью (уже не вспомню как там эта кость называется). Сказал, что проконсультируется с другим хирургом и сказал что б я пришел во вторник.

Посоветуйте что можно сделать. Стоит ли обжаловать решение военкомата в судебном порядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос, а стоит ли приходить во вторник в военкомат? Кстати снимки остались на руках у хирурга. Может стоит пройти обследование еще в одной поликлинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно стоит сделать новые рентгеновские снимки и описание к ним.Кроме того обрати внимание врача на кость. Пусть опишет.

 

Как будешь обжаловать решение о призыве без мед. документов на руках?

 

Кроме того и в военкомате будешь спорить , если хотя бы на одной ноге будет 3 степень или артроз 2 стадии.Когда сделаешь рентген, выложи на мед. форум данные для консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придешь не во вторник, а в среду в военкомат. Тебе на вторник повестку выдали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесток мне не давали, просто сказали что б пришел во вторник и все.

Ну допустим во вторник я не приду, приду в среду с новыми снимками, не сможет ли хирург без меня написать заключения? Все таки, старые снимки и заключения у него на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пришел я ни во вторник, ни в среду и даже пока что не собираюсь приходить в военкомат.

В итоге ситуация такая - я пришел по прошлой повестке на мед. комиссию, после чего хирург просто устно сказал мне явиться во вторник для дальнейшего установления диагноза (ну не знает он что там за кость у меня в стопе, нужна консультация). Само собой повесток на руках у меня нет. Собираюсь на время призыва уехать в другой город. Потом уже на осенний призыв, к след. мед. комиссии подготовить документы по поводу своей 3 степени. Оспаривать решения военкомата и бегать по судам пока нет желания, по этому лучше к осеннему призыву подготовлюсь более основательно, и может все обойдется без судебного вмешательства.

От сюда вопрос – сильно ли военкомат на меня обидится? Как я понимаю, в худшем случае, мне грозит административный штраф 500 р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто-нибудь сможет подсказать стоит ли уехать на время весеннего призыва. Все заключения остался в военкомате. Повестка у меня на руках еще. Но по этой повестке я явился в военкомат.

Так что будет если я щас уеду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что будет если я щас уеду?

 

По адресу прописки будут приходить разные нехорошие дядьки с намерением впарить тебе ещё одну повестку. В военкомат граждане вызываются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО повестками и уж никак не просьбами хирурга. Так что если хочешь, можешь уехать, но при этом до 16 июля сиди и не высовывайся. :eg: Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что если хочешь, можешь уехать, но при этом до 16 июля сиди и не высовывайся. :eg: Удачи!

 

До 16 июЛЯ? Может до 16 июНЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет,вот какой вопрос меня интересует:

При прохождении комиссии,хирург сказал плоскостопия 2 степени,точнее сказать немогу,надо обследование,я отказался по ряду причин,попросил написать годным,но оставили на осень,теперь я задумался и хачу изменить решение стоит ли пойти обратно и напроситься на обследвание,перепишет ли он то что уже вписал в мою карту?

9 декабря иду отдавать долг родине!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...