Перейти к содержанию

Не отдают военный билет


Гость 3y6p

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета!

Младший брат (22 года) учился в институте с военной кафедрой. Закончил обучение на бакалавра, получил соответствующий диплом. Одновременно с этим отучился на военной кафедре, прошёл военные сборы и принял присягу.

Отучился один год в магистратуре и "вылетел" из института.

Военная кафедра в институте закрылась и все документы были переданы в военкомат. То есть в институте спросить некого.

Теперь в военкомате не отдают военный билет, так как не знают, полагается ли ему до окончания обучения.

 

Как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден огорчить. Военный билет Вашему брату не полагается, т.к. офицерское звание могут присвоить только при наличии оконченного высшего образования. Так что надо доучиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет ВБ, а звание "лейтенант" мне присвоили на основании предоставления диплома бакалавра, это абсолютная вышка. Дурит ваш ВК или хочет чего:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет ВБ, а звание "лейтенант" мне присвоили на основании предоставления диплома бакалавра, это абсолютная вышка. Дурит ваш ВК или хочет чего:yes2:

И погоны с документами отдали? Я просто до конца не в курсе. Может быть сейчас, в связи с переходом на двухуровневую систему обучения такие вещи имеют место быть. Когда я учился, звание давали только если диплом получил, а бакалавра как такового вообще не было. Так что очень может быть, спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бакалавр, это не абсолютная вышка, а неоконченное высшее...Типа как 9 классов средней школы, по отношению к тем, кто окончил 11 классов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И погоны с документами отдали?

 

Стою на учёте в третем отделении имею временное удостоверение офзапа, мед. комиссию пару годиков назад проходил уже как офицер.

Сейчас, в связи с изменением зак-ва от 01.01.08, нахожусь на стадии выбивания нормального военника, снова отправили на медкомиссию.

Никто мне еще в ВК не говорил, что я не настоящий офицер, диплом есть, сборы прошел, присягу принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь что не совсем в тему, можно ли получить военный билет (по инвалидности до 27и) в непризывное время, когда призыв идёт соваться туда не хочется (ловят, ловят а тут сам пришел, подарок судьбы прямо).

Некоторые служившие и служащие напоминают ВИЧ инфицированных, в бессильной злобе они стараются заразить этим тяжким недугом здоровых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя, решение и об зачислении в запас и как следствие выдаче военника примает призывная комиссия

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О зачислении в запас речи не идёт, по моему заболеванию у меня категория Д, и как я понял из того что мне говорили (7го апреля я там был как раз в помещении с табличкой призывная комиссия, там сидела женщина за столом я назвал свои ФИО она написала мне памятку: приходить с 14 апреля (военком начинает дела подписывать), приемные дни, часы, номер кабинета) мне его только придти и забрать.

Некоторые служившие и служащие напоминают ВИЧ инфицированных, в бессильной злобе они стараются заразить этим тяжким недугом здоровых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в конце освидетельствования секретарь написала памятку приходить с 5го по 10е апреля в каб. №28 (вывеска Призывная комиссия Красногвардейского района СПб). Я и пришел седьмого: пустое помещение, какие-то бумаги прямо на полу, за единственным столом та самая секретарша которая мне всё обьяснила (то что в предыдущем посте), на этот раз надо идти в каб. №53 (эх не догадался пройти посмотреть что там такое). Вот поэтому и интересуюсь можно ли получить свой военник в непризывное время в моём случае и ещё может ли его получить вместо меня доверенное лицо, очень интересуют ответы знающих юристов.

Некоторые служившие и служащие напоминают ВИЧ инфицированных, в бессильной злобе они стараются заразить этим тяжким недугом здоровых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...