Перейти к содержанию

непонятки с военкоматом (вуз 7 лет дневное на 5 курсе хочу в аспирантуру)


dimon3000

Рекомендуемые сообщения

я из вологды .в школу пошел поздно старше одноклассников в среднем на полгода-год. первый раз в военкомате оказался еще в 10 классе(я уже не помню была ли отсрочка но в армию не забрали).

после 11 поступил в местный государственный вуз на дневное отделение(бюджетник). снова сходил в военкомат дали отсрочку до конца учебы. после окончания 2-го курса забрал документы из вуза.

снова поступил в этот же вуз на дневное отделение на бюжет на другую специальность. опять пришла повестка сходил в военкомат дали отсрочку НО: проблема в том что я думал что отсрочка до самого конца универа(да, мне не хватило мозгов чтобы заглянуть в приписное и разобраться с датой на месте) по крайней мере так сказали мне в университете. кроме того в законе тогда было написано что дают 2 отсрочки студентам если 1 раз он отучился не более 2 лет(что я и сделал).

сейчас на 5 курсе повестка пришла в декабре O_o(я ожидал что в конце 2008 заберут). объявление вывесили у деканата но я там редко бываю поэтому узнал только неделю назад. пригрозили что всех студентов в апреле заберут в армию поэтому я на эмоциях побежал в военкомат(а не надо было? вроде если не вручили лично то их проблемы?) дали мне новую повестку на 12 мая типа на медкомиссию.

ВОПРОС(с учетом новых законов) заберут ли меня 12 мая или дадут защитить диплом? какие документы нужно будет с собой взять(по мимо всяких справок которые мне в военкомате выдали) защита диплома состоится ориентировачно 15-17 июня. а если не дадут как по возможности легально протянуть до конца июня при условии что мне нужно регулярно появлятся в универе.

еще не совсем по теме вопросы. аспирантура в которую хочу поступить(естесственно на внебюджетной основе) не в моем вузе а в соседнем(уже несколько парней с моей специальности там щас учатся). я не уверен что меня возьмут туда(кстати в нее прием документов 15 мая только начинается т.е. после медкомисси). возможно придется ехать в москву или питер. никто не порекомендует хорошие московские/питерские аспирантуры с платным обучением(в смысле чтобы без напряга и косяков)? и когда в них документы подавать нужно и какие? я по специальности программист. и еще вопрос какие нужны документы в военкомат принести из аспирантуры и когда их выдают(сразу после подачи документов или оплаты или что то еще нужно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, отвечу только на часть вопросов.. 12 мая в армию Вас не заберут, так как до окончания обучения (не до защиты диплома, а до отчисления в связи с завершением образования) призывать Вас вообще не законно. На мой взгляд вручение повестки на 12 мая так же не законно, так как нельзя совершать мероприятия связанные с призывом во время действия отсрочки. Все повестки вручаются ЛИЧНО под роспись.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам было предоставлена отсрочка от призыва на в/с два раза: для обучения в одном и во втором ВУЗе. Отсрочки действуют до конца обучения, естественно, что до момента получения диплома, т к в учебный процесс входит и сам процесс обучения, и гос экзамены и защита диплома. Т о призыву Вы будете подлежать только когда полностью расстанетесь с ВУЗом.

Поветки Вам могут вручать и через ВУЗ. Повестка может быть раньше окончания срока Вашего обучения, но только в том случае, если это повестка для того, чтоб Вам выдали направления на сдачу анализов перед мед комиссией. Все остальные мероприятия, связанные с призывом могут проводиться ятолько по окончании Вашего обучения, т е когда Вы подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Повестка может быть раньше окончания срока Вашего обучения, но только в том случае, если это повестка для того, чтоб Вам выдали направления на сдачу анализов перед мед комиссией. Все остальные мероприятия, связанные с призывом могут проводиться ятолько по окончании Вашего обучения, т е когда Вы подлежите призыву.

А как отличить поветку для того что бы выдали направления на анализы от поветски для прохождения мероприятий связанных с призывом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

АХТУНГ!

только щас доперло. В повестке написано в мероприятия ПК Я так правильно понимаю что это именно призыв а не сдача анализов! Че делать то!!! Я не хочу в армию:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АХТУНГ!

только щас доперло. В повестке написано в мероприятия ПК Я так правильно понимаю что это именно призыв а не сдача анализов! Че делать то!!! Я не хочу в армию:crybaby:

 

Нет отдельной повестки с надписью "для выдачи направлений на диагностический обследования", это и будет также повестка "на мроприятия, связанные с призывом".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...