Перейти к содержанию

Нет с собой паспорта


Кон

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро господа уклонисты =) Возник у меня ещё один вопрос.

Если меня схватят на улице менты но у меня при этом не будет паспорта могут ли меня эти доблестные стражи порядка доставить в военкомат а оттудова в часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не доказано, что уклонисты :-)

 

ОВД => Установление личности => ВК => Армия...

Вот какой путь для тебя мне предвидется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не доказано, что уклонисты :-)

 

ОВД => Установление личности => ВК => Армия...

Вот какой путь для тебя мне предвидется.

 

все верно при условии что ты есть в списках ..

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ВК могут сделать запись , мол отказался сдавать паспорт ... и всё , поэтому стоит носить в собой вод. права , как я лично делаю и приписное (мне на эти права ,пока пох - машину ещё не купил), а если мент заберёт права , откажеться отдавать , то в крайнем случае можно плюнуть на него и сказать , мол пошёл писать на вас жалобу и звонить по инстанциям (хз ,но хоть какая то зацепка - вдруг поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ВК могут сделать запись , мол отказался сдавать паспорт ... и всё , поэтому стоит носить в собой вод. права , как я лично делаю и приписное (мне на эти права ,пока пох - машину ещё не купил), а если мент заберёт права , откажеться отдавать , то в крайнем случае можно плюнуть на него и сказать , мол пошёл писать на вас жалобу и звонить по инстанциям (хз ,но хоть какая то зацепка - вдруг поможет)

 

ничё не понял какую запись куда ВК может её сделать ...думаю просто так мент не отпустит ...хотя права тоже с гос знаком как студень ...только права посерьезней документ

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее когда тя забирают в армию , отправляют , ты должен сдать паспорт , но если ты его не сдаёшь , то они делают соотвествующею запись в твоём деле и всё ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще с какого чёрта забирают для установления личности? У него на меня ориентировка что-ли есть? Вообще-то имеют право забирать и вообще просить документы если на тебя есть ориентировка с фотороботом на А4. Нет - гуляй дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще с какого чёрта забирают для установления личности? У него на меня ориентировка что-ли есть? Вообще-то имеют право забирать и вообще просить документы если на тебя есть ориентировка с фотороботом на А4. Нет - гуляй дальше...

 

Вы забыли в какой стране мы живем ...

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще с какого чёрта забирают для установления личности? У него на меня ориентировка что-ли есть? Вообще-то имеют право забирать и вообще просить документы если на тебя есть ориентировка с фотороботом на А4. Нет - гуляй дальше...

 

Это не так. Иначе бы милиция вообще была бы не нужна. Кого-нибудь зарезал, тебя пытаются задержать, а ты им "покажи ориентировку", так что ли? Конечно основания должны быть. Но не настолько явные, как лист А4 с твоей фоткой или описанием в руках СМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Иначе бы милиция вообще была бы не нужна. Кого-нибудь зарезал, тебя пытаются задержать, а ты им "покажи ориентировку", так что ли? Конечно основания должны быть. Но не настолько явные, как лист А4 с твоей фоткой или описанием в руках СМ.

 

ориентировака должна быть, офицер патрульной службы её обязан записать по сообщению диспетчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так. Иначе бы милиция вообще была бы не нужна. Кого-нибудь зарезал, тебя пытаются задержать, а ты им "покажи ориентировку", так что ли? Конечно основания должны быть. Но не настолько явные, как лист А4 с твоей фоткой или описанием в руках СМ.

 

ориентировака должна быть, офицер патрульной службы её обязан записать по сообщению диспетчера. С другой стороны, что сделают менты, если он по ориентировки человека с ростом 150, задержит 180? Это риторический вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех , да скажут ругался матом в общественном месте , просто похож на наркокурьера , да не бойтесь они знают что сказать , особенно , если вы одни .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориентировака должна быть, офицер патрульной службы её обязан записать по сообщению диспетчера. С другой стороны, что сделают менты, если он по ориентировки человека с ростом 150, задержит 180? Это риторический вопрос

 

Для того, чтобы просто проверить документы нужна ориентировка? Я говорю не про доставление в ОМ, а именно о проверке документов. А если документов нет, то действительно можно сказать, что по описанию подходишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро господа уклонисты =) Возник у меня ещё один вопрос.

Если меня схватят на улице менты но у меня при этом не будет паспорта могут ли меня эти доблестные стражи порядка доставить в военкомат а оттудова в часть?

 

Привод в военный комиссариат может осуществляться только на основании постановления о приводе, вынесенном военным комиссаром. Целью привода в военный комиссариат может быть только рассмотрение дела об административном правонарушении.

 

Административное задержание может быть осуществлено если гражданин совершил административное правонарушение. Целью административного задержания может быть только составление протокола об административном правонарушении или выяснение личности.

 

Если у Вас при себе не будет документа, удостоверяющего личность, СМ будет вправе осуществить административное задержание с целью выяснения личности.

 

Определения "основания для проверки документов" - как такового нет. Поэтому покатит любая вразумительная формулировка СМа. Не слишком за это цепляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО новому приказу СМ по обращению ВК не могут доставлять вас в помещение военкомата для составления протокола об административном правонарушении, а только в здание ОВД, или в помещение сельской администрации, если дело, например, в деревне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО новому приказу СМ по обращению ВК не могут доставлять вас в помещение военкомата для составления протокола об административном правонарушении, а только в здание ОВД, или в помещение сельской администрации, если дело, например, в деревне

 

все верно только читал постановление

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...