Перейти к содержанию

3 месяца до 27 лет, вручили повестку.


manch

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Через 3 месяца мне исполнится 27 лет. Сегодня меня поймали у подъезда и вручили повестку под роспись. В военкомате я был лет в 17 проходил мед. комиссию, но не прошел до конца, мне там не понравилось, и я ушел. После этого я никогда там не был. У меня нет приписного, я нигде больше не расписывался. Подскажите пожалуйста как быть? Идти в ВК, не идти? Какова вероятность, что меня заберут? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате я был лет в 17 проходил мед. комиссию, но не прошел до конца, мне там не понравилось, и я ушел.

 

Если вы не стоите на воинском учете, то возможно привлечение к уголовной ответственности.

 

 

Сегодня меня поймали у подъезда и вручили повестку под роспись

 

Если не пойдете, то привлечение к уголовной ответственности становится гораздо более перспективным.

 

 

Какова вероятность, что меня заберут?

 

Если признают годным и не будет других препятствий для призыва, то конечно же призовут.

 

Если не хотите в армию, то решение призывной комиссии можно обжаловать. Призывные мероприятия при этом приостанавливаются.

 

Получите потом справку.

 

А если не хотите справки, то ищите основания для освобождения или хотя бы отсрочки от призыва.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь бегать за 3 месяца до окончания призыва и призывного возраста, то однозначно будут пытаться завести уголовное дело, а там уже с тем условием, что последний раз в военкомате был 10 лет назад и по сути считай препятствовал прохождению мед. комиссии = сбежал оттуда, то я думаю перспективы по 328й статье вполне есть. Так что лучше просто вспоминать все свои болезни, поднимать мед. карты, идти на мед комиссию, жаловаться, там, возможно, отправят на какие-нибудь мед обследования, т.е. это как минимум немного затянется, если здоров, то 99% дадут боевую повестку на отправку и с ней уже бежишь в суд. Лучше заранее только найти адвокатов грамотных, ибо если времени будет мало с момента получения повестки до отправки, то можно запороть и просто не успеть обжаловать решение, но с нормальными адвокатами обычно это делается без проблем, суд в любом случае должен принять документы и по закону действие этой повестки приостанавливается, у нас это в среднем 1.5-2 месяца с момента принятия дела в суде и его рассмотрением + месяц на вступление решения в законную силу. Только суд ты, конечно, скорее всего, проиграешь. Но если все делать через суд, то я думаю по крайней мере худшее, что будет грозить уже только "справка уклониста", а не 328я статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

У меня такая проблема,меня отчислили и в прошлом году я избежал призыва, уехав в другой город, на весенний призыв пришлось прийти, написал объяснительную мол уезжал,никаких штрафов не выписывали, прошел медкомиссию, боевую повестку не дали, сказали ждать.

Могу ли я, не получав боевой повестки уехать в другой город, ведь ее по сути мне не выдали? И что мне за это может грозить?В армию идти не хочу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это может грозить до 2 лет лишения свободы.

 

может грозить, а на деле какое наказание? и что будет если до 27 в другом городе жить, потом прийти..

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ясновидящие в отпуске. Какое на деле будет наказание решит суд. Минимальное - штраф 500 рублей - максимальное я выше уже написал.

Ознакомьтесь со статьёй 328 УК РФ, там написано всё подробно.

 

Опять же - ясновидящие в отпуске.

Всё зависит от военкомата. Может быть, ничего не будет, а может быть - вы уже будете в розыске... Сложно сказать.

Единственное, что стопроцентно - вместо военного билета вам выдадут справку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...