Перейти к содержанию

29 лет. алгоритм действий?


я Алексей
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

лет с 20 не был в военкомате. в то же время была подписана повестка, по которой я не явился. с тех пор не я их, не они меня не видели. периодически приходили и звонили по старому месту прописки, позже и по новому, но я там тоже не жил. благодаря форуму узнал, что с 14 года уклонистам выдают справки вместо военника. из темы ниже (спасибо доброму человеку) узнал, что этот "закон обратной силы не имеет" и, по скольку мне на 1янв2014 уже было 27лет, я могу рассчитывать на получение военного билета. все верно? на сколько мне известно срок давности моего проступка с повесткой истек. итак вопрос: могут ли они мне что-то предъявить? могу ли я получить военный билет? с чего начать? как себя вести в ВК? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если вы достигли возраста 27 лет ранее 1 января 2014 года это не значит, что вам автоматически выдадут военный билет. Могут все таки вынести заключение о не прохождении военной службы без законных оснований. Вы данное заключение имеете право оспорить в суде.

Привлечение к уголовной ответственности за уклонение от призыва возможно до достижения вами возраста 29 лет.

Начать лучше с подачи заявления о зачислении вас в запас и выдаче военного билета.

Заявление обязательно зарегистрируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я так понимаю, что в случае отказа в выдаче именно ВБ, в суде я могу и не выиграть и все равно дадут справку? хоть и уголовная не грозит.. Что лучше сказать в ВК в оправдание своих действий?) просто сказать, что жил по другому адресу и получить штраф за это 500 руб за то, что по месту жительства на учет не встал? или сказать, что я нигде дольше 3 месяцев не жил? (если память не изменяет, то в этом случае нарушений связанных с регистрацией в ВК нет). копаются ли они в этих вопросах, если обратиться в суд при отказе выдачи ВБ? Каковы шансы? :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Будет зависеть от того,как подготовитесь к суду. Если не воспользуетесь помощью специалистов.

Если оформили регистрацию сроком более 3 месяцев обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок. Если проживали без регистрации обязанности по постановке на воинский учет нет и сообщать об этом не стоит.

Можете указать, что повесток не получали, умысла на уклонение не имели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...