Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста по повесткам в ВК


Рекомендуемые сообщения

У меня в голове абсолютная каша касательно получения повесток в разное время и их законность...

Подскажите пожалуйста, не путаю ли я тут ничего?

 

1) Повестка на мед.комиссию и другие призывные мероприятия, выданная В непризывное время НА непризывное время - не законна.

2) Повестка на мед.комиссию и другие призывные мероприятия, выданная В непризывное время НА призывное время - законна.

3) Повестка на уточнение данных, выданная В непризывное время НА непризывное время - законна.

4) Повестка на уточнение данных, выданная В непризывное время НА призывное время - законна.

 

То есть общими фразами: Повестка на уточнение данных может быть выдана мне в любое время и будет законна. А повестка на мед.комиссию и другие призывные мероприятия законна только тогда, когда она назначена на время призыва

 

Все правильно? Я ничего не путаю? Если какой то из этих пунктов нарушен, то повестка силы не имеет?

Ведь если повестка оформлена с нарушениями, не корректно, то я имею право ее обжаловать в судебном порядке или вообще не подписывать так, как она оформлена не надлежащим образом?

Просто существует такое понятие как "Подписывать повестку нужно обязательно". А если в листе росписи (нижняя часть) не будет указано время вручения, то есть члены ВК могут вписать любое заднее число, мне все равно нужно будет подписывать это самоуправство? Ну вообще это все демагогия, хотелось бы больше услышать конкретику касательно четырех пунктов. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там где расписываются и не будет даты - она стоит в основной части повестки которая остается у вас ЗА ПОДПИСЬЮ и ПЕЧАТЬЮ военкомата.

 

с исходящим номером.

 

 

и именно она является свидетельством о нарушении/не нарушении закона военкоматом.

 

1 - да

2- да

3- да

4- да

 

1 нюанс - да проведение призывных мероприятия в непризывное время незаконно

НО явится по подписанной повестке вы обязаны( прочтите внимательно ПОД ЧЕМ вы ставите свою роспись ознакомления - ОБЯЗУЮСЬ ЯВИТСЯ тыры пыры).. вам поставят печать что вы явились. а вот от любых вещей который незаконны на ту да - вы вправе отказаться.

 

НО после этого сразу на месте могут выписать повестку на правильную дату в сроки призыва. и вам прийдется ее подписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае если в повестке стоит дата явки - непризывное, например в мед. обследование, мне ее подписать нужно в любом случае?

Я обязан туда явиться, а вот уже проходить мероприятия или комиссию я имею право отказаться по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно.Вы подписываете не то что БУДЕТЕ проходить медобследование - а то что ПРИЙДЕТЕ в указанную дату в военкомат. а вот будут производиться действия или нет - зависит от попадания в сроки призыва. и отсутствия вашего пассивного ожидания.

 

Аналогично если у вас есть отсрочка, а дают повестку прийти в призыв - также подписываете - но проходит мероприятия не обязаны. только явится. чтобы подтвердить выполнение своего объязательства прийти

 

И не забывайте - на той бумажке что у вас остается - в день прихода ставят печать с подписью что вы явились и военкомат это зафиксировал.

 

можете еще намекнуть вручающим такие повести на непризывные даты

 

что подадите жалобу в прокуратуру и суд. с указанием конкретных лиц ( видеофиксация и запись данных людей кто вручает такое - вишенкой на торте будет - не стесняйтесь просить документы вручающих. и фоткать/записывать все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...