Перейти к содержанию

Как решить проблему с военкоматом, если надо поступить в вуз, но нет отсрочки?


Рекомендуемые сообщения

Три года находился зарубежом, перед уездом прошел медосмотр, но направили на доп. обследования, их не закончил. Перед уездом не снялся с воин. учета. До этого учился на очном отделении и была отсрочка, после уезда меня соответственно отчислили. Сейчас мне будет 26 в октябре. Мне нужно восстановиться и закончить вуз, но ищет военкомат. Да, понимаю что попадаю под статью 328 ук рф и считаюсь уклонистом. Возможен суд, также возможно призовут и придется идти. Хотел бы уже работать и доучиться вместо того, чтобы год провести в армии. Имеется диплом бакалавра (рф), если это как-то может помочь, за рубежом также учился и есть второй диплом бакалавра. Какие есть альтернативы и пути решения данной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, на данный момент право на отсрочку Вы не имеете, и вариант у Вас один - это либо поступление в аспирантуру либо медицинское направление

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но с дипломом бакалавра не берут в аспирантуру, только в магистратуру. Медицинское обследование, поясните пожалуйста, что нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вам необходимо пройти независимое медицинское обследование с целью выявления у вас не призывного диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути только медицина, а ещё лучше не возвращаться в РФ КАК МИНИМУМ до 29 лет (истечёт срок давности) . Ибо

но направили на доп. обследования, их не закончил. Перед уездом не снялся с воин. учета.

 

Более чем тянет на статью.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, конечно, замечательно не приезжать до 29 лет и по сути я могу так сделать, но я хотел бы уже начать работать и доучиться, а так мне нужно ждать 3.5-4 года до 29 лет. Я даже не прочь отслужить год, если уж нет никакой альтернативы, просто я вижу это меньшей затратой по времени, но в то же время идти в армию в 26 лет не вижу разумным. Мой знакомый рассказывал, что его друга искали 5 лет, поймали в 26 и забрали в армию, суда не было. Как поэтапно мне следует сделать? Пройти независ. мед обследование, затем найти кого-нибудь в военкомате, кто мог бы помочь и прийти к ним или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, конечно, замечательно не приезжать до 29 лет и по сути я могу так сделать, но я хотел бы уже начать работать и доучиться, а так мне нужно ждать 3.5-4 года до 29 лет. Я даже не прочь отслужить год, если уж нет никакой альтернативы, просто я вижу это меньшей затратой по времени, но в то же время идти в армию в 26 лет не вижу разумным. Мой знакомый рассказывал, что его друга искали 5 лет, поймали в 26 и забрали в армию, суда не было. Как поэтапно мне следует сделать? Пройти независ. мед обследование, затем найти кого-нибудь в военкомате, кто мог бы помочь и прийти к ним или как?

Добрый день. Вы можете пройти комплексное обследование с целью выявления не призывного заболевания, затем представить документы в военкомат. По вопросу освобождения от призыва или оформления отсрочки Вы можете обратиться к специалистам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года находился зарубежом, перед уездом прошел медосмотр, но направили на доп. обследования, их не закончил. Перед уездом не снялся с воин. учета. До этого учился на очном отделении и была отсрочка, после уезда меня соответственно отчислили. Сейчас мне будет 26 в октябре. Мне нужно восстановиться и закончить вуз, но ищет военкомат. Да, понимаю что попадаю под статью 328 ук рф и считаюсь уклонистом. Возможен суд, также возможно призовут и придется идти. Хотел бы уже работать и доучиться вместо того, чтобы год провести в армии. Имеется диплом бакалавра (рф), если это как-то может помочь, за рубежом также учился и есть второй диплом бакалавра. Какие есть альтернативы и пути решения данной проблемы?

Самый лучший вариант для вас снова уехать заграницу и там поработать. У вас аж 2 диплома, в любой стране вы без проблем устроитесь. Год поработайте, а как будет 27 то можете приехать в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Самый лучший вариант для вас снова уехать заграницу и там поработать. У вас аж 2 диплома, в любой стране вы без проблем устроитесь. Год поработайте, а как будет 27 то можете приехать в Россию.

Как уже было сказано, срок по ст.328 до 29 лет. а у человека имеется не пройденное медицинское обследование, неоднократное нарушение воинского учета и т.п.!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано, срок по ст.328 до 29 лет. а у человека имеется не пройденное медицинское обследование, неоднократное нарушение воинского учета и т.п.!

А кто сказал, что у него статья 328 ? Суда не было, и как я понимаю подписанных повесток тоже нет. Подавал ли военкомат в суд - тоже непонятно... Ну вот забыл или не знал что нужно сниматься... что тут такого? Статья 328 не грозит вообще! На мой взгляд... Максимум штраф - 500 рублей. Только вот нужно будет доказать что действительно был загранице, но думаю это доказать не проблема. Тут вопрос стоит в другом - ну вот не хочет идти человек в армию. Если пойдет в военкомат - возьмут штраф и в армию (если нет заболеваний). Что ж тут предложить, только вернуться обратно заграницу, пожить еще год. Затем въехать в Россию... Ну или радикальный вариант - скрываться, жить не по прописке год. Но это плохой вариант, так как не будет доказательств что жил загранице. Конечно, если бы был снят с учета, не было бы вообще никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Постановление Пленума ВС РФ №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл или не знал что нужно сниматься...

 

Незнание закона НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности. Причём ВО ВСЕХ странах мира. Приедет до 29 лет - сядет без вариантов. После 29 варианты ещё хоть как-то возможны.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...