Перейти к содержанию

Повестка для "уточнения учетных данных"


Эколог
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Заранее прошу прощения, если не в той ветке тему создал...

 

Ситуация такая, полтора года назад получил военный билет по достижению 27 лет. Сейчас приходит повестка со следующей формулировкой: "На основании Закона РФ предлагаю Вам <...> явится в военный комиссариат по адресу по вопросу "уточнения учетных данных. При себе иметь: паспорт, военный билет. За неявку в указанное место без уважительной причины вы можете быть привлечены к ответственности, установленной законодательством РФ".

Смысл в том, что повестку опустили в ящик, и никто за нее не расписывался.

Вопрос 1: Что им еще от меня надо, мне 28.5 лет!?

Вопрос 2: Я очень занятой человек, и являться по повестке "для уточнения данных" у меня нет ни времени, ни возможности, ни желания. На работе сложно отпрашиваться. Как говорится, время - деньги. Поэтому, могут ли мне действительно угрожать ответственностью, если я не приду по повестке.

Вопрос 3: Кроме того, сообщать свои данные военкоматам как третьим лицам у меня нет никакого желания. Какие у меня в данном случае права и если ли действительно обязанность прийти по повестке? Если можно, со ссылками на законы.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Законом вызов граждан предусмотрен по повесткам под личную роспись.Всегда можно сказать что повестку не получали.

Вы обязаны соблюдать правила воинского учета.Ознакомьтесь со ст.10 ФЗ№53 от 28.03.1998 (ред. от 25.11.2013) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...