Перейти к содержанию

Посоветуйте что делать.


6Balbes9
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая. 2 года назад, меня признали годным к военной службе. Я заикаюсь. Врач призывной комиссии, (ЛОР) поставил мне заключение (определил на месте за 10 минут), что у меня не тяжелая степень и я годен.

Я подал иск в суд на это дело, чтобы мне дали направление на обследование в ПНД. Суд проиграл, ввиду того, что тот же ЛОР, в суде, клятвенно заверял, что за 10 минут определить степень заикание с его опытом не составляет труда). Обжаловать я не стал, ввиду того что призыв к этому времени уже кончился, да и мне надо было уезжать.

Сейчас пришла повестка на работу). Так вот.

Если меня снова признают годным, могу ли я снова, обжаловать решение призывной комиссии в суде, все по тому же заиканию?

И еще вопрос. Обязаны на медкомисии записывать мои жалобы на здоровье в личное дело?

Т.е. Допустим, приду пожалуюсь на колющую боль в желудке, обязан ли врач записать мою жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая. 2 года назад, меня признали годным к военной службе. Я заикаюсь. Врач призывной комиссии, (ЛОР) поставил мне заключение (определил на месте за 10 минут), что у меня не тяжелая степень и я годен.

Я подал иск в суд на это дело, чтобы мне дали направление на обследование в ПНД. Суд проиграл, ввиду того, что тот же ЛОР, в суде, клятвенно заверял, что за 10 минут определить степень заикание с его опытом не составляет труда). Обжаловать я не стал, ввиду того что призыв к этому времени уже кончился, да и мне надо было уезжать.

Сейчас пришла повестка на работу). Так вот.

Если меня снова признают годным, могу ли я снова, обжаловать решение призывной комиссии в суде, все по тому же заиканию?

И еще вопрос. Обязаны на медкомисии записывать мои жалобы на здоровье в личное дело?

Т.е. Допустим, приду пожалуюсь на колющую боль в желудке, обязан ли врач записать мою жалобу?

Добрый вечер.

Разумеется, Вы имеете право подать заявление в суд об обжаловании решения призывной комиссии, потому что это будет новое решение, принятое в новом призыве по результатом другого медицинского освидетельствования. Прежнее решение уже давно отменено как нереализованное.

Ваши жалобы, как и диагнозы в представленных медицинских документах, врач обязан отобразить - другой вопрос, что врач может посчитать их недостаточными для заключения о нуждаемости в обследовании. Поэтому рекомендуется перед медицинским освидетельствованием подавать заявление в отдел военного комиссариата о приобщении медицинских документов, чтобы копии всех Ваших справок и мед. заключений попали в личное дело и были с соответствующим вниманием изучены врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...