Перейти к содержанию

Количество статей в военнике.право на доп обследование.


craz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! мой вопрос заключается в следующем:В данный момент я прохожу обследование в районном военкомате. это второй призыв для меня. через 3 дня будет ПК

.что я добился на данный момент: у них в принцепе на руках акт со статьей по неврологу, НО! у меня имеется спорная ситуация по снимкам скалиоза

еще с того призыва(хирург районного поставил кат *В*, но хирург обл военкомата на доп обследовании получил новые мои снимки

с обл больницы с уже 1ым скалиозом - угол уменьшился относительно первых снимков с 11 гр до 8 ) а в этом призыве хирург районного военкомата

написал направление на ЕЩЕ одно исследование спины и стоп ,Но теперь как он мне сказал- слово остается за призывной комиссией .

и есть вероятность что ПК при наличии уже у меня статьи для комиссования откажет в проведении дополнительного обследования по другим статьям.

Моя позиция: я считаю что результат полученный на областной комиссии в отношении статьи 66 ошибочен так как всю жизнь были боли в спине и

до 16 лет ставили 2ой скалиоз +болезнь шаерман мау2 ст. + остеохондроз,+кифоз. в 22 года в этом году сходил на рентген перед военкоматом и

получил снимки одтверждающие снимки в 16 лет с тем же диагнозом.Причиной для доп обследования по словам хирурга из обл больницы стало то,

что снимки якобы не дают полной картины позвоночника и сделаны отрывками.На рентгене в обл больницы мне сказали стоять с выпрямленой спиной.

в итоге полученны снимки с углом в 8 градусов. так же я сделал после первого призыва снимки стоп и к моему удивлению

получил плоскостопие 2ст + ДОА 2 ст на обеих ногах.

Важные вопросы :

1. Могу ли я добиваться направления на исседование спины и стоп в случае отказа ПК в этом.? (Не хотелось бы через суд)

2. Каков порядок указания статей в военном билете в случае наличия двух и более статей по здоворью с кат годности *В*?

3. Миф или правда что статьи по психологу/неврологу более приоритетны!? и в случае наличия статьи от хирурга и от психолога/невролога то ПК комиссует

Только по одной статье от невролога/психолога а другие сатьи не будут упомянуты!(хотя это не логично)в военкомате пугали

что статьи от неврлога/психолога главнее других.

4.И если вдруг получиться доказать негодность по хирургу, то могули я просить об указании статей от хирурга и опустить статью по неврологу?

И пожалйста скажите закон где про это написано????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я добиваться направления на исседование спины и стоп в случае отказа ПК в этом.? (Не хотелось бы через суд)

Добиваться можете, но скорее всего делать это придется в суде.

 

2. Каков порядок указания статей в военном билете в случае наличия двух и более статей по здоворью с кат годности *В*?

Статьи в военном билете не указываются, указывается лишь категория годности к военной службе.

 

3. Миф или правда что статьи по психологу/неврологу более приоритетны!? и в случае наличия статьи от хирурга и от психолога/невролога то ПК комиссует

Все зависит от конкретного военкомата. Есть военкоматы, где это действительно так. Если у вас есть сколиоз 2 ст. или плоскостопия 2 артроз 2, требуйте определить вам категорию годности по данным заболеваниям.

 

4.И если вдруг получиться доказать негодность по хирургу, то могули я просить об указании статей от хирурга и опустить статью по неврологу?

Что значит опустить статью по неврологу? Вам проведут освидетельствование и должны указать категорию годности по каждому врачу участвующему в медицинском освидетельствовании. Просить можете, но есть закон и им должен руководствоваться врач.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я добиваться направления на исседование спины и стоп в случае отказа ПК в этом.? (Не хотелось бы через суд)

 

 

 

Добиваться можете, но скорее всего делать это придется в суде.

правильно ли я понимаю что на данный момент если придется оспаривать через суд ,то делать это разумно только по статье 66 (по позвоночнику)?,так как судебное дело потратит время отведеное на зимний призыв 2013 и до конца этого года я скорее всего не успею дождаться решения суда ,следовательно в виду изменений в расписании болезней которые вступят в силу с 1января 2014 года мой диагноз плоскостопие 2ст+артр2ст уже ничего не будет значить и будет призывным??

 

3. Миф или правда что статьи по психологу/неврологу более приоритетны!? и в случае наличия статьи от хирурга и от психолога/невролога то ПК комиссует

 

 

 

Все зависит от конкретного военкомата. Есть военкоматы, где это действительно так.

Извините , но что значит :"гдето это так, где то это не так"?? Скажите пожалуйста где это прописано законом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините , но что значит :"гдето это так, где то это не так"?? Скажите пожалуйста где это прописано законом??

Я ответил на ваш вопрос исходя из закона. Вы проходите медицинское освидетельствование и каждый врач обязан определить категорию годности. Если психиатр определит вам категорию годности Д, а хирург В, то в итоге вам будет определена категория годности Д. Это не приоритет, это закон.

Если у вас по двум врачам одна категория, допустим В, то в итоге смотрят на наиболее тяжелое заболевание.

См. Расписание болезней.

 

правильно ли я понимаю что на данный момент если придется оспаривать через суд ,то делать это разумно только по статье 66 (по позвоночнику)?,так как судебное дело потратит время отведеное на зимний призыв 2013 и до конца этого года я скорее всего не успею дождаться решения суда ,следовательно в виду изменений в расписании болезней которые вступят в силу с 1января 2014 года мой диагноз плоскостопие 2ст+артр2ст уже ничего не будет значить и будет призывным??

Вам нужно будет доказывать, что в осенний призыв 2013 года, у вас было не призывное заболевание, а значит вы подлежали освобождению от призыва. В этом случае будет не важно, как изменился закона.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...