Перейти к содержанию

повестка и смена места жительства


Бабака
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла ситуация, надеюсь поможете знающие люди!

этой осенью проходил медкомиссию. по деффициту веса направили на доп. обследования. ничего существенного врачи не обнаружили (по крайней мере так говорят))). вес у меня 58 кг при росте 187 см, имт 16,6. в 2006м вес был таким же при меньшем росте, тогда я проходил мед.комиссию первый раз, после чего в военкомате не был. и так: главврач сказала, чтобы я явился на ксп, там мне выдали повестку на 1е апреля. точнее выдали простой клачок бумаги с именем и фамилией и вдресом военкомата, а расписаться заставили на повестке выданной до этого, в его отрывке в личном деле, изменив там дату ручкой. до апреля мы должны переехать и соответственно сменить место регистрации. и если я переехав не поставлю в известность военкомат и не пойду по повестке 1го апреля, что мне грозит? расписался ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возникла ситуация, надеюсь поможете знающие люди!

этой осенью проходил медкомиссию. по деффициту веса направили на доп. обследования. ничего существенного врачи не обнаружили (по крайней мере так говорят))). вес у меня 58 кг при росте 187 см, имт 16,6. в 2006м вес был таким же при меньшем росте, тогда я проходил мед.комиссию первый раз, после чего в военкомате не был. и так: главврач сказала, чтобы я явился на ксп, там мне выдали повестку на 1е апреля. точнее выдали простой клачок бумаги с именем и фамилией и вдресом военкомата, а расписаться заставили на повестке выданной до этого, в его отрывке в личном деле, изменив там дату ручкой. до апреля мы должны переехать и соответственно сменить место регистрации. и если я переехав не поставлю в известность военкомат и не пойду по повестке 1го апреля, что мне грозит? расписался ведь...

 

Добрый день. При перемене места жительства в течение 2-х недель Вы обязаны уведомить об этом военкомат, в случае если Ваше место жительства по территории относится к другому военкомату, то встать на воинский учет по новому месту жительства. Если Вы переедете и не сообщите об этом ОВК, то такие действия могут являться уклонением от призыва и возможно привлечение к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! спасибо! а если я уеду в другой город и переезд состоится без меня. родители просто переедут и все. как быть в таком случае? и что говорит Закон о уголовной отвественности, срок большущий?)

если уведомить военкомат то в новом военкомате тоже выдадут повестку, это ведь законно?

я живу вов владивостоке, если я уеду в москву и не смогу приехать 1го апреля, или более того выеду за пределы РФ, то если сниматься с учета то нужны ли причины, или же я могу просто прийти и сказать, что уезжаю? и раз дана повестка под роспись - снимут ли меня с учета?

простите за множество вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны состоять на воинском учете по месту регистрации, также обязаны являться по повесткам военкомата. Встать на воинский учет в течение 2-х недель по новому месту жительства. Если вы уедете в другой город, в Москву, то нужно встать на воинский учет по месту регистрации в Москве, если Вы решите выехать за пределы РФ на срок более 6 месяцев, то необходимо сняться с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы собираетесь менять место регистрации, Вы обязаны сняться с воинского учета, подав соответствующее заявление в Ваш ОВК, в котором также указать на невозможность явиться по повестке в указанную дату, в связи со сменой места жительства, и просьбой не расценивать это как уклонение от призыва. Заявление лучше составить в двух экземплярах (один для - ОВК, другой с отметкой в получении - для Вас).

Встать на ВУ в московском военкомате Вы буде обязаны в течении 2-х недель после оформления регистрации. После постановки Вам вправе вручить повестку.

Для снятия с воинского учета при выезде за пределы РФ процедура та же - подача заявления с обоснованием причины снятия и страны, в которую выезжаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, все не так уж и просто). подскажите еще пожалуйста:

могут ли анулировать мою регистрацию в одном доме и перенести на другой без моего присутствия?

если как причину я укажу желание поступить на аспирантуру в другой стране, то это будет уважительной причиной, или же они откажут? если уеду никому ничего не сказав, меня будут искать по всей России?

как поступить в моей ситуации будет лучше, если не очень тянет в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять регистрацию без Вашего участия не могут. В заявлении о снятии с воинского учета надо указать причину выезда за пределы РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, все не так уж и просто). подскажите еще пожалуйста:

могут ли анулировать мою регистрацию в одном доме и перенести на другой без моего присутствия?

если как причину я укажу желание поступить на аспирантуру в другой стране, то это будет уважительной причиной, или же они откажут? если уеду никому ничего не сказав, меня будут искать по всей России?

как поступить в моей ситуации будет лучше, если не очень тянет в армию?

 

Добрый день! Снять Вас с регистрационного учета возможно без Вашего присутствия, а поставить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! спасибо! если меня снимут без меня, а вписать не смогут, то по сути я как бы бомж? или когда меня выпишут отсюда я должен буду зарегестрироваться на постоянную прописку в городе где пребываю , наверное? даже нотариально заверенной доверенностью нельзя выписывать/вписывать?

а уголовна отвественность имеет срок давности? т.е если , например, я уеду из страны и приеду только после 27-28 лет, меня посадят все равно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для постановки на воинский учет достаточно временной регистрации сроком более 3 месяцев.

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! спасибо! значится армия меня ждет))... может немного не в тему, подскажите еще пожалуйста, могу ли я получить справку на оформление биометрического загранпаспорта имея подписанную повестку и отсрочку до 1го апреля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам потребуется обратиться в органы ФМС которыми будет направлен запрос в ВК по месту Вашего воинского учета.

Право гражданина на выезд за пределы РФ может быть временно ограничено, если гражданин призван на военную службу или направлен на АГС.

В ответе на запрос отдел военного комиссариата указывает следующую информацию о заявителе: фамилия, имя, отчество (если имеется); дата и место рождения; сведения об ограничении права на выезд либо об отсутствии оснований для ограничения права на выезд.

Если право на выезд заявителя временно ограничено, в ответе на запрос указываются также основание и срок ограничения права на выезд, дата и регистрационный номер решения призывной комиссии о призыве на военную службу (направлении на альтернативную гражданскую службу), устанавливающего ограничение права на выезд, полное наименование призывной комиссии, дата утверждения ее состава высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации и юридический адрес военного комиссариата субъекта Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...