Перейти к содержанию

Выгода от диагноза


Исхаков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи. Информация для тех, кому нужен белый билет с категорией "Д". Дело в том, что я инвалид с детства по психическому расстройству второй группы, бессрочник. Последний диагноз - психопатическая шизофрения с проявлением социально-опасных тенденций, стою на активном диспансерном наблюдении. Но, тем не менее повестки мне приходили как и положено, два раза: в шестнадцать и в восемнадцать лет. Ходил с мамой, мама разговаривала с их психиатром, т.к. я стоял на наблюдении у детского участкого психиатра. Но на воинский учет меня все равно поставили. В восемнадцать лет еще и потеряли призывное дело, но потом нашли, выдали военный билет со статьей 14 "а" - органическое психическое расстройство. Но бессрочную еще тогда мне не дали. За последние четыре года я это исправил, т.к. поменяли деагноз и постаили с общего диспансерного наблюдения на АДН. Так что теперь я понял, что если консультативное наблюдение у психиатра, легкое расстройство и категория годности "В" дают просто освобождение от призыва, то социально опасный психический диагноз, бессрочная инвалидность второй группы и категория годности "Д" дают и много других привелегий, главная из которых - ты живешь на полном обеспечении государства не давая нечего взамен, а так как я стою на АДН, то хожу к отдельному участковому врачу без очереди и обманываю его, что пью таблетки (не принимаю некаких препаратов со дня последней выписки из психбольницы, хотя мне и выписыввают рецепты). Так что, на мой взгляд, гораздо лучше уж быть на АДН, чем на консультативном наблюдении, тем более всего навсего и стоит, что создать иммитацию опасносности для окружающих (лично я создавал ее непосредственно в психбольнице, иммитируя угрозу жизни для сотрудников медперсонала больницы). При этом загранпаспорт я получил на законных основаниях (хоть из страны можно уехать). Для его оформления военкомат мне выдал форму 32 за четыре рабочих дня, а само оформление заняло около трех недель. Ну а водительские права мне даром не нужны (у меня льготный проезд по всей Новосибирской Области на любом виде общественного транспорта, включая железнодорожный плюс больше десяти тысяч рублей в наличии каждый месяц). Пожалуйста, кто-нибудь, поделитесь мнениями, опытом или проявите со мной солидарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исхаков, здравствуйте. Хотелось бы поинтересоваться у вас, как у знающего человека - возможно ли получить инвалидность при наличии шизоидного расстройства, которое, исходя из самонаблюдений, еще и прогрессирует со временем? У меня большие сомнения, ведь с таким диагнозом на АДН не ставят (я всего лишь на консультативном учете), но кто знает - может, хоть не вторую, так третью группу можно выбить? И если да, то какие шаги для этого нужно предпринять? Что вообще из себя представляет из себя процедура получения группы инвалидности?

О том, чтобы обзавестись официальной инвалидностью, всерьез задумываюсь уже давно, но совершенно не в курсе соответствующей этому бюрократической кухни, и не представляю даже, каким должен быть хотя бы первый шаг. Для этого ведь надо по инстанциям бегать, узнавать, общаться на эту тему... А я же социально неадаптированный, как и полагается обладателю шизоидного расстройства в стадии декомпенсации :)

 

Если что, то мне это не из-за скотоармии нужно, а просто "для себя", скажем так.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Aeterny! Дело в том, что любое государственное учреждение нашей страны - бюрократическая кухня. Надо адоптироваться, но не в коем случае не мериться с неправельным положением вещей. Сейчас в психиатрии вид наблюдения, диагноз и инвалидность мало друг от друга зависят. Вы можете, например, быть инвалидом второй группы, но при этом находиться на консультативном наблюдении и иметь этот же диагноз. И с этим же диагнозом у Вас есть шанс попасть АДН, и, возможно, сразу на АДН, например, если Вы совершите уголовное или административное правонарушение в состоянии невминяемости и судом будет назначено амбулаторное принудительное лечение. При этом справку об инвалидности можно еще будет долго не увидеть, если не будет достаточных медицинских оснований для этого. Если врачу просто выразить желание, что вы хотите получить инвалидность, то он запросто скажет: "Зачем вам инвалидность, вы же можете нормально жить в обществе и работать". Но изъявите ли вы свое желание или нет - неважно. Здесь надо показывать ярко выраженную психическую патологию. Например, можно начать с метода ассоциации. То есть Вы ходите регулярно в ПНД, замечаете все неприятные моменты нахождения там: седение в очереди, неприятная интонация в разговоре, которую допускает медицинский персонал при разговорах с вами, неприятный вид других больных (обращайте внимание на хроников) и т.д. Желательно чтобы этих моментов Вы заметели как можно больше, при этом они быть очень неприятны конкретно для Вас, принимайте по возможности их близко к сердцу. У Вас выработается отрицательная мыслительная ассоциация к ПНД и вскоре Вы будете с большим трудом даже думать о нем. Но теперь нужно обязательно пойти к участковому врачу и как следует с ним побеседовать, что Вас реально беспокоит и какие у Вас реальные трудности в жизни. Напротив, лучше, если Вы будете продвигать тему в разговоре насчет того, что Ваши проблемы конкретно связаны с наблюдением в ПНД, пусть даже консультативном, потому что из за этого диагноза у Вас все равно не столько прав, сколько у тех, кто вообще не стоит там на наблюдении. Вы же не можете стать летчиком, космонавтом, моряком, полицейским, военослужащим. Вы разочарованы в жизни. У Вас длительное подавленное эмоциональное состояние, возможно, несколько месяцев. Если Вы уже находитесь на медикаментозном лечении, тогда одновременно можете проводить тенденцию к отказу от терапии. И, с большой вироятностью Вас направят на комиссию, которая определит Вам группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, гораздо лучше уж быть на АДН, чем на консультативном наблюдении, тем более всего навсего и стоит, что создать иммитацию опасносности для окружающих (лично я создавал ее непосредственно в психбольнице, иммитируя угрозу жизни для сотрудников медперсонала больницы).

А что у Вас с работой при такой ситуации или только пенсия по инвалидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, я инвалид с детства, второй бессрочной группы поэтому имею право не работать и не работаю, у меня итак 10 600 рублей в месяц выходит. В общем, действую по принципу из песни Сектора Газа "Дураки": "Пусть зовут нас дураками, жрем зато за так, а кто пашет за станками - истинный дурак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исхаков, Вы что-то не очень похожи на "Дурака"!

ЗАЙДИТЕ В ГРУППУ: СВЕТЛОЙ ПАМЯТИ СТАСА ШИШКИНА (помощь онкобольным военнослужащим). В РАЗДЕЛЕ "ОБЩИЕ ФОРУМЫ" В "ВАЖНЫХ ТЕМАХ"

 


Оффтоп

Нужна реальная поддержка и помощь солдатам срочникам, которые лечатся в онко отделении в госпитале Бурденко! Особенно нужна помощь в посещении ребят. Всем, кто откликнится на просьбу о помощи, огромное спасибо!

 

 

 


http://flines.ru/timelines/917102.jpg

Отслужили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исхаков, Вы что-то не очень похожи на "Дурака"!

 

Шизофрения и умственная отсталость - разные вещи, хоть бы в погуглили, прежде чем такое писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дураком раньше называли инакомыслящего. Мне так один больной в отделении сказал. Психически больным можно сделаться и даже получить от этого выгоду, если просто покажешь врачам, что думаешь не так, как все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...