Перейти к содержанию

Плоскостопие


karamamba
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите разобраться в следующей ситуации.

В среду иду в военкомат на мед. осведетельствование. В амбулаторной карте есть заключение рентгенолога- плоскостопие 3ей степени правой стопы, 2й степени левой стопы, датированное октябрем 2011 года. Рентген проходил в поликлинике по месту жительства по направлению от городского ортопеда.

 

Так вот, имеет ли право хирург на мед. комиссии повторно отправлять меня рентген, или он должен руководствоваться этой записью (Насколько я знаю снимки "действуют" 1 год, это правда?) а если будет отправлять могу ли я ссылаться на то, что не хочу лишний раз облучаться? Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имеет право направить вас на обследование в мед учреждение по реестру. А вы можете отказаться, но аргументировать это лишним облучением не серьезно, в течении года можно десять таких снимков без последствий сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На статью об охране здоровья граждан, на согласие и отказ от медицинского вмешательства, уточните на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...