Перейти к содержанию

Что делать если медицинское осведетельствование во время отсрочки пройдено лишь на половину?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Отсрочка у меня (в приписном написано) до 31.08.2012.

Но на днях ко мне пришли 2 человека из военкомата, и я к своему сожалению подписал повестку на мед. освидетельствование.

Более того, я его прошел, и мне дали акты и направления в больницу (рентген-снимки, анализы крови и т.д.). И только сейчас я понял (если правильно понял), что мог вообще не являться.

Итак, у меня есть направления и пока пустые акты, а с уже заполненными я должен явиться 14го числа. И там уже мое осведетельствование закончится и состоится разговор с военкомом.

Собственно вопрос в том, что мне сейчас делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете написать жалобу в прокуратуру и от Вас отстанут. Проведение призывных мероприятий во время действующей отсрочки - серьёзное нарушение.

рентген-снимки, анализы крови и т.д.

Что-то сильно напрминает диагностические исследования, которые положено проводить до мед. освидетельствования.

И если акты (именно акты от ВК!) есть, то имеет смысл пройти доп. обследование по ним. В случае непризывного диагноза появится шанс добиваться зачисления в запас и оформления ВБ. Застопорить все мероприятия можно в любой момент. Решайте сами, что Вам предпочтительнее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то сильно напрминает диагностические исследования, которые положено проводить до мед. освидетельствования.

Да, именно так. Я сам не знаю почему мне их надо проходить в обратном порядке.

А насчет последнего: чем мне грозит прохождение всех этих исследований и заполнение актов? отсрочка никуда не денется? и не назначит ли военком дату сбора (в случае если я все-таки буду годен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще один вопрос:

Ситуация сейчас такая: мне позвонили с военкомата, сказали чтобы явился, я сказал что не приду, т.к. отсрочка по учебе и мне некогда. Мне сказали что у всех отсрочка по учебе, но они обязаны придти на освидетельствование. И что они передают дело в прокуратуру.

Я слышал что за не явку по побочной повестке (с заполненными актами) дело может быть передано в прокуратуру, но в моем случае с отсрочкой по учебе правда все же на моей стороне?

Как поступить сейчас? сомневаюсь, что если напишу заявление на имя военкома с просьбой остановить освидетельсвование мое, он меня выслушает, у них там жесткий недобор как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них там жесткий недобор как я понимаю.

 

Это их проблемы. Можете написать жалобу в прокуратуру, а в ВК начальнику копию с пометкой "для информации" сдать в канцелярию. Для поднятия его настроения.

Вам потому и звонят, что действия их незаконы во время отсрочки и угрозы их пусты.

И если анализы ещё не сделали, то не надо с ними торопиться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...