Перейти к содержанию

ЕСТЬ ЕЩЕ СЕСТРА


abm

Рекомендуемые сообщения

Я - офзап, живу во Владивостоке с родителями, оба родителя - пенсионеры (матери - 57 лет, отцу - 61 год), можно бы было воспользоваться отсрочкой по этому поводу, но .... у меня есть сестра, проживает в Москве, замужем, не работает, воспитывет ребенка 9-ти лет. По-житейски понятно, что она, находясь на другом конце страны, не может помогать родителям, их содержу я, а вот формально по закону я не могу из-за наличия сестры пользоваться отсрочкой.

Возможно ли для вас решить как-либо мою проблему :( ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, возможно. мы может оказать вам содействие в получении отсрочки от призыва на военную службу на законных основаниях. хороший способ - поступление в аспирантуру по очной форме обучения. проживание во владивостоке значения не имеет. за подробным разъяснением вы можете обратиться в наш офис в москве по указанным телефонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Честно говоря,не расчитывал на положительный ответ.

Тогда больше подробностей, прежде чем звонить.

Мне 25 лет, хожу на судах торгового флота рефрижераторным механиком, сейчас получаю заочно вторую "вышку" по специальности "судовой механик" во Владивостоке в Морском университете. Насколько я знаю, поступление в очную аспирантуру предполагает увольнение с постоянного места работы. Я не могу увольняться (хорошая стабильная компания, хорошие заработки), кроме того, уволившись и не ходя определенный промежуток времени в рейсы, я теряю действия своих специальных морских международных дипломов, выданных капитаном порта ( в дополнение к обычным ВУЗовским дипломам), действие открытых виз для моряков загранплавания. Рейсы у меня продолжительностью приблизительно 5-6 месяцев, затем отпуск до смены экипажа приблизительно столько же.

Можно было бы уйти в рейс, куда не дотянутся "ручки" военкомата, но в этом году мне надо заканчивать свое обучение по второй "вышке" и поэтому я с ноября месяца этого года возьму отпуск без содержания, таким образом где-то с год буду на берегу, "под прицелом воекомата".

Военкомат знает мое место работы. И самое печальное - у меня заканчивается действие ПАСПОРТА МОРЯКА, для получения нового паспорта моряка нужна справка формы 32, а в военкомат соваться знакомые не рекомендуют сейчас: пока я был в рейсе военкомат уже мной интересовался, угомонился только узнав, что я в длительном дальнем рейсе.

Мне надо продержаться год-полтора недосягаемым для военкомата, под этим прикрытием получить справку формы 32 и с радостью уйти на пол-года в рейс. Если эти подробности не препятствуют оформлению моей недосягаемости для военкомата (чтобы военкомат не стал "копать" как это я обучаюсь в очной аспирантуре на другом конце страны, не уволившись с постоянного места работы) готов к сотрудничеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы получаете образование на другом конце страны, это не забота военного комиссариата. поэтому можете поступать в аспирантуру и оформлять необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ.

В какое время суток Вам можно звонить в московский офис ????

Я так полагаю, что вы работаете не круглосуточно, поэтому сообщите время работы по-Москве, а я определюсь во времени здесь во Владивостоке ( у нас-то с вами разница в 7 часов :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москву вы можете обращаться с 10-00 по 22-00 по московскому времени. лучше всего обратиться с таким расчетом, чтобы ваш звонок был принят после 14-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...