Перейти к содержанию

Как влияет острота зрения на категорию годности к военной службе?


Гепард33
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые врачи!

Какие ограничения по зрению существуют для призыва на срочную сружбу? Приведите, пожалуйста требования для отдельных видов Вооружённых Сил и родов войск видов Вооружённых Сил. С какой остротой зрения допускается для прохождения службы кандидат на контрактную службу в войсках МВД и Министерства Обороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При остроте зрения одного глаза 0,3и другого 0,1,либо дальтонизм.Это ограничения,в дальнейшем любые рода войск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диоптрии другая статья,34.Более 6,0 при миопии,8,0 при гиперметропии,и разность более 4х по главным меридианам при астигматизме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Скажите, при прохождении медкомиссии в республиканском ВК для поступления на контрактную службу офтальмолог не заметил, что у меня контактные линзы. Или может просто сделал вид, что не заметил, сделав снисхождение? Врач начал проверку с нижней строчки таблицы. Обратив внимание, что не все буквы читаю одним глазом попеременно, начал проверять по электронному прибору с мерцающим вдали "домиком", после чего сказал, что есть предпосылки к близорукости, спросил, были ли травмы и носил ли я очки раньше, и сколько времени провожу за компьютером. Также врач заметил, что зрачки расширены, начал проверять подушечками пальцев зрачки, как будто пытаясь снять линзу соскальзывающим движениями. В конце окулист проверил в тёмной комнате мерцающим зеркальцем зрачки, говоря при этом, чтобы я смотрел на верх и водил зрачками в стороны. Спросил, в каких войсках я служил. После проверки записал в карту, что норма, сказав, что он конечно напишет, что норма, но зрение проверить мне стоит. У меня близорукость -5, ношу контактные линзы -4 с января 2010 г., дома - очки -4,5. Мог ли врач не заметить линз или просто сделал вид, что не заметил? Как я понимаю, это категория годности "В"? В каких войсках нельзя служить на контракте с такими ограничениями по зрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос решается индивидуально по графе 3 расписания болезней,статья 34.Ограничение ВДВ;морская пехота,погран войска.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть противопоказаний к службе в СпН ГРУ, военной (войсковой) разведке нет? или всё зависит от подразделения и вус, которые определены отношением, выданным командиром части, если эта вус соответствует результатам профотбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно..................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...