Перейти к содержанию

Менингит.


Dojer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В детстве болел менингитом. Стою на учете у невролога. Постоянно обращаюсь с жалобомы на головную боль, головокружение, тошноту. Пошел в военкомат, там отправили на обследование с актом о состоянии здоровья. Обследование прошел. В акте о состоянии здоровья невролог написала диагноз: Хроническая ишемия головного мозга 1ст в ВББ на фоне шейного остеохондроза 2 ст, краниовертебрального конфликта (по МРТ головного мозга), в виде выраженного церебростенического синдрома, умеренного вестибулоататктического синдрома, субкомпенсация. Годен ли я с таким диагнозом к военной службе или нет? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны дать категорию "В" по ст 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже ставили категорию "В", когда я в 17 лет первоначально вставал на военский учет. Если мне сейчас снова поставят "В", то можно расчитывать на военный билет? Cогласно ст.24 отсрочка дается на срок до одного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В" - не годны в мирное время и ВБ на руки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил в военкомат, сказали что диагноз этот "какой- то поверхностный". Влепили категорию "Г" и дали отсрочку на пол года, сказав чтоб ложился на стационарное обследование. Вообщем 25 ноября еду в областной военкомат за подтверждением диагноза. Почему мне сразу не дали категорию "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вопрос к врачам военкомата. По одному и тому же заболеванию могут дать отсрочку не более 12 мес.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот съездил сегодня в областной военкомат, врачи долго совещались и сказали мне что все мои записи о жалобах к неврологу и акт о состоянии здоровья с этим диагнозом максимум тянут только на категорию "Б4". Правы ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что нет.По статье 24,Вам полагается категория "В".Обжалуйте в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему меня вообще освидетельствуют по 24 статье, ведь я со своим диагнозом тагже подхоу и под 22 статью (в статье указывается серозные менингит) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет данных подтверждающих нарушения функций,связанных с серозным менингитом.К тому же серозный(вирусный)менингит крайне редко дает осложнения.От него либо умирают от отека мозга,либо выживают без последствий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...