Перейти к содержанию

Акт исследования состояния здоровья


Рекомендуемые сообщения

на днях в военкомате выдали акт исследования состояния здоровья с направлением, как я и планировал.. перед этим они меня направили в поликлиннику по месту жительства на рентген, и на основе заключения по снимкам выдали мне его..

 

расскажите как грамотно дальше поступать? вдруг если придется обжаловать, что для этого надо будет сделать? если можно, то распишите всё по шагам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Надо заполнить акт. Если диагноз будет призывной, то лучше его не сдавать.

2. После заполнения акта Вам поставят категорию годности.

3. В случае если Вы не согласны с установленной Вам категорией годности, то можете обжаловать заключение в призывную комиссию субъекта РФ и / или оспорить его в суде, где Вам придется доказывать непризывной диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал что там нужно ещё какие-то копии делать, писать заявление.. можно поподробнее об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Копию Акта Вы можете затребовать в мед. учреждении в котором проводилось обследование.

Акт с результатами обследования Вы можете передать в ВК с заявлением о приобщении к личному делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, спасибо.

собственно диагнозы у меня сколиоз и плоскостопие..

заключение с поликлинники:

1.Продольное плоскостопие 2 степени, артроз таранно-ладьевидных суставов 2 степени.

2.S-образный сколиоз грудного и поясничного отделов позвоночника 2-1 степени с дугой в гр. отделе влево, угол 12гр., в поясничном отделе вправо, угол 7гр. с торсией позвонков.

 

на скока мне известно такое плоскостопие попадает под статью 68 расписания болезней, согластно чему даётся категория годности В.

 

на основе данного заключения мне могут написать в акте тоже самое, или нужно будет опять делать снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете пробовать решить данный вопрос в самом мед. учреждении,но могут конечно же направить на прохождение обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...