Перейти к содержанию

Сунули в дверь повестку. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У моего брата в этом году закончилась отсрочка по обучению, ему 24 года. В дату, указанную в приписном, он никуда не являлся. Сегодня утром приходили с военкомата, никого дома не было, они сунули в дверь повестку с оторванной нижней частью, то есть на повестке написано:

 

-в соответствии с Фед. законом "О воинской..." бла-бла-бла Вы обязаны явиться 19.10 для мед. освидетельствования. При себе иметь паспорт и всякие анализы, результаты обследования.

 

-подпись начальника ВКТО по г. Томску

 

-нижняя часть оторвана

 

Вопрос: что делать? Почему у повестки оторвана нижняя часть? То есть они сами что-то подписали за моего брата?

 

PS. Брат, естетсвенно, служить не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Запись в приписном не обязывает к явке в ВК.Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ваш брат может самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они сунули в дверь повестку с оторванной нижней частью, то есть на повестке написано:

 

Скорее всего оторвали нижнюю часть чтоб запугать и чтоб со страху к ним пришел разбираться, где и вручат под роспись как надо. За брата они не будут расписываться т.к. это уголовная статья и им боком выйдет если на суде экспертиза докажет что не он расписался. Так что стоит расценивать на эту повестку как обычную - с не оторванным корешком и не подписанную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже приходят иногда повестки с оторванными корешками, и родственники расписывались. Ничего не случилось. Я вот все жду, когда ко мне принесет повестку сам работник военкомата, а не какое-то лицо просто кинет её в почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, это может быть розыгрышем. Повестку должны вручить по всем правилам уполномоченные люди, и предъявить документы, чтобы человеку не пришлось тратить свое время на глупые шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Брат, естетсвенно, служить не хочет.

 

Не только твоему брату служить не хочется)) особенно в такой возраст че мы там забыли, не условий не здоровья ни желания нету уже.

Сам вчера от военкомата получил в дверь писульку примерно в 9 утра.

Даже в двери не позвонили. Томский военкомат не перестает удивлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтереть ей жопу... Поскольку САМ не расписывался.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать каллиграфическую экспертизу экспертизу если сильно напрягать начнут.Там выясниться то брат ничего не подписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Если за день до явки по повестке "с вещами" заболел, вызвал врача, соответственно в день отправки не явился, после выздоровления явлюсь в военкомат самостоятельно - причина неявки будет считаться уважительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел создавать новую тему. Вопрос в следующем: я восстановился в инсте(методом отчисления, отсрочки нет). И учусь. Повестки\дяди из военкома приходили, но я их не подписывал, иногда мама открывала(брала под свою роспись и уточнила там свою фамилию, иниц.). Сегодня позвонили, мама передала, что т.к. 3 раза по повестке не являлся, то считаюсь уклонистом..что-то новенькое. Повестку лично в руки не давали, не расписывался нигде. В этот призыв вроде что-то новое ввели вроде штрафа 500р и еще чего-то, не совсем понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ответственность возможна за неявку по повестке полученной под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...