Перейти к содержанию

Хотят забрать с гипертонией 1 ст.


vikingru
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я прошел обследование по направлению военкомата в кардио диспансере впервые. Поставили диагноз гипертония 1 степени, ср сут. давл 156/97 , поражения органов мишеней нет. До этого никуда не обращался, только последняя запись в амбулаторной карте 150/90 и еще пару раз 140/90. В моем военкомате проходил комиссию, присвоили категорию "Г". Потом по телефону направили в областной военкомат для уточнения чего-то там, пришел к тамошнему терапевту, померяли давление электронным тонометром 135/85, я сказал, что принял с утра капотен (хотя мерял с утра было больше 140 на 90, а после военкомата вообще 155 на 100). Тут пришел какой-то мужик и начал разводить меня, мол и поражения органов нет и ночное давление какое-то странное (где-то 140/90) и раньше не обследовался, еще что-то про специализированное учреждение говорил, в итоге говорит пойдешь в армию. Хотя глазной сегодня написал "агиопатия сетчатки", он как бы не заметил этого. Я сказал буду судиться, он ответил, что шансов нет у меня.Что делать?Вчера снова позвонили, велели принести детсткую мед. карту, обменять заключение в кардио диспансере (что-то им там не понравилось). Что-то не хочется больше к ним ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я прошел обследование по направлению военкомата в кардио диспансере впервые. Поставили диагноз гипертония 1 степени, ср сут. давл 156/97 , поражения органов мишеней нет. До этого никуда не обращался, только последняя запись в амбулаторной карте 150/90 и еще пару раз 140/90. В моем военкомате проходил комиссию, присвоили категорию "Г". Потом по телефону направили в областной военкомат для уточнения чего-то там, пришел к тамошнему терапевту, померяли давление электронным тонометром 135/85, я сказал, что принял с утра капотен (хотя мерял с утра было больше 140 на 90, а после военкомата вообще 155 на 100). Тут пришел какой-то мужик и начал разводить меня, мол и поражения органов нет и ночное давление какое-то странное (где-то 140/90) и раньше не обследовался, еще что-то про специализированное учреждение говорил, в итоге говорит пойдешь в армию. Хотя глазной сегодня написал "агиопатия сетчатки", он как бы не заметил этого. Я сказал буду судиться, он ответил, что шансов нет у меня.Что делать?Вчера снова позвонили, велели принести детсткую мед. карту, обменять заключение в кардио диспансере (что-то им там не понравилось). Что-то не хочется больше к ним ходить

 

Добрый день! Вы имеете право на обжалование заключения военно-врачебной комиссии, однако, как я понимаю, они свое заключение не вынесли.

Проходите военно-врачебную комиссию, итоговую категорию годности, в случае несогласия с ней обжалуйте в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл мне судиться сейчас?До конца призыва осталось 2 недели, максиму высужу категорию "Г" как я понял. Может лучше никуда не ходить пока, а после окончания призыва обращаться к врачу с давлением и к осеннему призыву получить сразу "В"?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношении Вас будет принято решение о призыве,данное решение Вы сможете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.С момента подачи соответствующего заявления,решение о призыве будет приостановлено.

Вы можете наработать самостоятельно мед. документы подтверждающие наличие заболеваний,но для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что военкомат уже направлял меня в гос мед учреждение (кардио диспансер) поставили даже диагноз (ГБ 1 ст), а они видимо сомневаются в нем, так как раньше болезни не было, только в апреле обнаружилось (в 1 посте все написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам следует действовать исходя из решения ПК принятого в отношении Вас.В случае несогласия,обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...