Перейти к содержанию

Чего опасаться при оформлении отсрочки в военкомате?


Гость PavelSan

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 25 лет (30.06.1982), с окончания института я избегал встреч с военкоматом (повестки не получал), моему сыну сейчас 6 месяцев (23.08.2006), по закону я могу получить отсрочку, более того, мне будет уже 27, когда сыну исполнится 3. Вопрос такой, какие документы мне необходимо предоставить в военкомат и какие опасности меня там подстерегают? Еще такой нюанс - я не информировал военкомат о смене семейного положения - 3 года назад я женился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 25 лет (30.06.1982), с окончания института я избегал встреч с военкоматом (повестки не получал), моему сыну сейчас 6 месяцев (23.08.2006), по закону я могу получить отсрочку, более того, мне будет уже 27, когда сыну исполнится 3. Вопрос такой, какие документы мне необходимо предоставить в военкомат и какие опасности меня там подстерегают? Еще такой нюанс - я не информировал военкомат о смене семейного положения - 3 года назад я женился

 

Если Вы не офицер запаса, Вам законом предоставляется отсрочка как отцу ребенка до 3-х лет (статья 24 п.1д).

Отсрочку надо оформить до 01.01.2008г., поскольку после этой даты она предоставляться не будет.

Документы на отсрочку:

1. Заявление.

2. Свидетельство о рождении ребенка.

3. Справка с места жительства о составе семьи.

 

С этими документами в призывной период (с 1 апреля) идете в военкомат, проходите медкомиссию на предмет годности к военной службе и, если Вы годны призывная комиссия предоставляет Вам отсрочку от призыва.

 

За нарушение правил воинского учета (несобщении о женитьбе и рождении ребенка) Вы подлежите административному наказанию (предупреждению или штрфу от 50 до 500 руб.), которое налагает на Вас военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Учтите, что при оформлении отсрочки Вам предстоит прохождение мед. освидетельствования, без которого призывная комиссия не может вынести в том числе и решение об отсрочке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы, хотелось бы уточнить два момента

1. По какой форме подаётся заявление?

2. Если жена и ребенок прописаны не со мной (хотя фактически я живу у жены), справка о составе семьи берется по моему месту жительства или нужны справки с обоих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заявление в свободной форме( главное чего просите).

2.Справка с Вашего в деле есть, с места жительства жены - обязательно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи, пишите о развитии ситуации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...