Перейти к содержанию

стоит идти в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброе время суток.

В общем ситуация следующая. позвонили с деканата и сказала надо забрать повестку на постановку на учет. Я расписался и забрал, но дело в том что я переезжал из МСК в подмосковье и обратно и теперь живу опять в МСК, но повестка пришла из подмосковного военкомата. Стоит ли идти в тот военкомат где я получил повестку? или стоит подождать до 15 июля и никуда не соваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подписали повестку,обязаны явиться.Мероприятия по призыву в том,ВК где состоите на воинском учете.

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я обязан был явиться еще до 14 мая, хотя расписался 17 (дату проставил) деканша сказала что все равно пойдет.

Вы наверное не совсем поняли ситуацию это я про второе предложение.

Ситуация такова: был прописан в Москве стоял там на учете, потом переехал в подмосковье дело перешло в подмосковным военкомат.

потом я переехал в феврале в Москву обратно на то же место жительства, но дело как я понял не отправили, хотя в паспортном столе сказали все сделаем сами...

мне нужно требовать чтобы мое дело переслали в Москву?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переезде в Москву,Вы обязаны явиться в ВК и стать на воинский учет.Ваше дело будет затребовано из предыдущего ВК.

Паспортный стол подобных вопросов не решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...