Перейти к содержанию

Рентген!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток;))

Маленькая история...

Решил я пожаловаться на боли в спине (а таковые имеются )....Оратилсяв платную клинику т.к. там на совесть делают да и не зависят ни от кого...Врач внимательно меня послушал и написал : " Вертеброгенная цервикалгия,молбалгия ".( пока под вопросом)...Назначил рентген крестцового отдела позвоночника в 2 проекция и шейного отдела в бковой проекции...Показатели 1 исследования показали : " На рентгенограмме поясничного отдела позвоночника в двух проекциях костно - деструктивных изменений не выявлено. Замыкательные пластины уплотнены. Тело L5 смещено на 5 мм.

R - признаки антелистеза...

Следующий рентген еще через неделю...Подскажите пожалуйста могут ли эти показатели освободить меня от призыва???( Заранее скажу, что я из Белоруси)...Спасибо)

 

Добавлено через 43 минуты

Простите пожалуйста за ошибки!!!Мне удалось врачебный почерк понять)))

!!!!!!!!Вертеброгенная цервикалгия,люмбалгия!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Максимум, на что можно рассчитывать, это отсрочку для лечения радикулита. Если на следующий призыв ситуация повторится, то можно и военник просить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ситуация должна повторится???Это обострение на момент призыва?

 

Добавлено через 1 минуту

Просто у меня постоянные симптомы...Каждый день,каждое утро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторится- это означает- у вас должны быть фиксированные жалобы в карте в поликлинике по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте и простите за назойливость))!Зделал еще один снимок и скоро на повторный прием...

Описание : На рентгенотограмме шейного отдела позвоночника в боковой проекции шейный лордоз выпрямлен.Выпрямление шейного лордоза.На уровне C3-C6 по задней поверхности,в местах прикрепления продольных связок определяются остеофиты до 2мм.Незначительно снижена высота межпозвонковых дисков,более в нижнешейном отделе. R - признаки спондилеза более выражены,остеохондроз

Скажите пожалуйста на что можно расчитывать с подобными показателями в сумме с предыдущим описанием(написан чуть выше)???Но точный диагноз еще не поставили...

Зарание спасибо Вам)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шейный отдел военкомат не рассматривает, если только при нарушениях функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!!!))Вот сегодня ходил на повторную консультацию после рентгенотологических исследований...И мне поставили диагноз : " Вертеброгенная ( остеохондроз,деформирующий спондилез) цервикалгия, легкий стойкий болевой синдром. Антелистез тела L - 5 с люмбалгией. "

Скажите пожалуйста,что с этого можно иметь в военкомате? Могу ли я надеятся на откос или на отсрочку?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

 

А по листезу не описана ситуация, не могу оценить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше описывал снимки,может там что - то по листезу есть?

 

Добавлено через 3 минуты

У меня друг по кифозу откосил ...Сначала 2 степень была,а потом 3...

 

Добавлено через 5 минут

А на отсрочку можно целить?

 

Добавлено через 6 минут

У меня есть в карте походы к неврологу...Но почему то карта моя стала в больнице новой...А были у меня с детсятва пару жалоб...А в новой карте только вроде одна за год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабенький листез, не подходит!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит с таким диагнозом никак?

 

Добавлено через 6 минут

Хочу напомннить,что я из Беларуси...Может это изменит картину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял у вас кифосколиоз 2 степени. Это не призывной диагноз!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйста!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хорошо .

 

Добавлено через 2 минуты

Хочу напомннить,что я из Беларуси...Может это изменит картину...

 

а что это может изменить???????????????

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно не пойму,как кифосколиоз нарисовался!?

 

От жизни тяжелой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОчему же???????????????????

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть военный билет, хорошая работа и все хорошо.

а вот у кого нет военного билета, у тех жизнь тяжелая.

А у женщин вообще жизнь без забот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно не пойму,как кифосколиоз нарисовался!?

 

Что-то по вашему состоянию перепутали, или с кем-то. У вас же в диагнозе вроде как нет слова "кифосколиоз" . По тем данным что вы ранее писали вам могут дать отсрочку, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток)

Маленькая история...

Решил я пожаловаться на боли в спине (а таковые имеются )....Отправился платную клинику т.к. там на совесть делают да и не зависят ни от кого...Врач внимательно меня послушал и написал : " Вертеброгенная цервикалгия,молбалгия ".( пока под вопросом)...Назначил рентген крестцового отдела позвоночника в 2 проекция и шейного отдела в бковой проекции...Показатели 1 исследования показали : " На рентгенограмме поясничного отдела позвоночника в двух проекциях костно - деструктивных изменений не выявлено. Замыкательные пластины уплотнены. Тело L5 смещено на 5 мм.

R - признаки антелистеза...

Зделал еще один снимок...

Описание : На рентгенотограмме шейного отдела позвоночника в боковой проекции шейный лордоз выпрямлен.Выпрямление шейного лордоза.На уровне C3-C6 по задней поверхности,в местах прикрепления продольных связок определяются остеофиты до 2мм.Незначительно снижена высота межпозвонковых дисков,более в нижнешейном отделе. R - признаки спондилеза более выражены,остеохондроз

Ходил на повторную консультацию после рентгенотологических исследований...И мне поставили диагноз : " Вертеброгенная ( остеохондроз,деформирующий спондилез) цервикалгия, легкий стойкий болевой синдром. Антелистез тела L - 5 с люмбалгией. "

Плюс к выше указанным описаниям я нашел выписки из больницы и эпикриз из детской поликлинники!!!Собственно вот :

В среднем и нижнем грудном отделах позвоночника прослеживаются ядра окостенения тел позвонков. Тела позвонков Th 7-8-9 клиновидно сужены кпереди ; высота их передних отделов снижена на 5-6 мм. Замыкательные пластины умеренно уплотнены, задние углы заострены,высота межпозвоночных дисков снижена. Начальные с.мн грыжи шморля. ... ??? Остеологичные или Онкологичные???(непонятно) изменения в сегменте Th 2 - Y.

З/е : Остеохондроз Th - 7-9. Th2 - y. 2005 год.

Прошу прошения,за возможную не точность изложения,т.к. почерк непонятный!!!

И записи неврологов в эпикрезе :

Остеохондроз дисков Th 6-7-8-9,после перенесения болезни Шоерман - мау.

 

Хирург : Плоскостопие 1-2 ст. 2005 год.

 

2010 : Двухстороннее продольное плоскостопие первой ст. Апоневрозит обеих стоп. Краевая фиброзная дисплазия в н/з левой б/берцовой кости.

По поводу фиброзной дисплазии требуется наблюдение ортопеда 1 раз в год.

 

Что можно с этим иметь? Спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...