Перейти к содержанию

Как быстро получить Военник после 29 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу всех кто может дать совет или хорошую уверенную консультацию как поступить правильней!

В 26 лет закончил институт и пошел зарабатывать деньги на жизнь.Никуда далеко не уезжал и периодически бывал дома.Говорят приносили повестки но я их не видел.

После исполнения 27 лет я все же пошел в военкомат а там сказали нам пока до тебя нет дела.И я ушел.Сейчас пришел в 29 лет.И они опять пытаются тянуть время не присылают мое дело из центр.военком.(т.к. я снят с учета по возрасту)в вонкомат по моему месту жительства.А сейчас говорят что готовят дело в прокуратуру!

Я понимаю что они многое врут!Но время идет и надо что то делать!?Как поступить чтоб они быстро сделали мне военник?

Нужно ли вообще платить штрафы?Ни копейки?(ведь сроки давности истекли)

Большое спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,огласно Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 года, военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ.

Если данный срок истек, то имеете право в судебном порядке потребовать признания незаконным бездействия военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,огласно Инструкции, утверждённой Приказом МО РФ №400 от 02 октября 2007 года, военный билет оформляется и выдается в течении 10 дней со дня вынесения решения призывной комиссией субъекта РФ.

Если данный срок истек, то имеете право в судебном порядке потребовать признания незаконным бездействия военного комиссариата.

Мне никто пока не смог ответить на ДВА конкретных серьёзных вопроса. Задавал на многих форумах и много раз. И военкому задавал. ВБ отдал, а на вопросы отвечать не стал...

 

Суть дела в том, что давая консультации соискателям ВБ ( после 27ми лет), модераторы , говоря о сроках выдачи ВБ ссылаются на п.12 Приказа 400 – «10 дней со дня принятия решения призывной комиссией».

 

Достаточно сравнить текст п.12 и п.24 Приказа МО № 400 от 2.10.2007г, чтобы сделать вывод, что п.24 касается зачисления в запас непосредственно тех граждан, кто достиг 27-летия, а п.12 касается ВСЕХ случаев зачисления в запас граждан , КРОМЕ случая достижения 27-летия.

 

Собственно вопросы.

1.Срок выдачи ВБ – 10 дней - это срок касающийся ВСЕХ, КРОМЕ достигших не призывного возраста 27 лет.. П.24 не обозначивает никакого срока выдачи ВБ после 27-ми лет. Я – прав?

2. Зачисление в запас по причине достижения непризывного возраста происходит НЕ НА ОСНОВАНИИ принятия решения призывной комиссией, а по решению военного комиссара , которое выносится на основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе. Я – прав?

 

12. По решению призывной комиссии с воинского учета граждан, не пребывающих в запасе, в установленном порядке снимаются граждане:

освобожденные от призыва на военную службу;

освобожденные от исполнения воинской обязанности.

Зачисление в запас таких лиц производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

 

24. По решению военного комиссара с воинского учета призывников снимаются граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу. Основанием для оформления снятия с воинского учета призывников является достижение гражданином возраста 27 лет, что подтверждается его паспортом и свидетельством о рождении, копии которых должны находиться в личном деле призывника. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим предельного возраста по истечении суток, на которые приходится день исполнения ему 27 лет. На основании этого должностным лицом, отвечающим за ведение картотеки личных дел призывников, изымается личное дело призывника, изучаются документы, содержащиеся в нем, и с соответствующими выводами начальником 2 отделения военного комиссариата оно представляется на решение военного комиссара. Военный комиссар, изучив представленные документы, на учетной карте призывника производит запись: "На основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" начальнику 2 отделения снять с воинского учета призывников

(при необходимости подготовить материал для привлечения гражданина к ответственности за уклонение от призыва на военную службу),

 

начальнику 4 отделения принять на воинский учет военнослужащих запаса с подготовкой необходимых документов и с учетом гражданской специальности и определив годность к военной службе по состоянию здоровья" и заверяет своей подписью. После чего в учетно-алфавитной книге производится запись о снятии гражданина с воинского учета призывников по достижении предельного возраста пребывания на воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу, и месте нахождения личного дела призывника.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок заполнения и выдачи военных билетов, в том числе граждан достигших 27 летнего возраста регулируется приказом Министра обороны, имеющим секретное назначение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок заполнения и выдачи военных билетов, в том числе граждан достигших 27 летнего возраста регулируется приказом Министра обороны, имеющим секретное назначение.

 

Другими словами, человек достигший не призывного возраста , оформляющий ВБ, не должен обольщаться "сроком" 10 дней "после принятия решения призывной комиссией". Срок 10 дней относится к выдаче ВБ категориям 1)освобожденные от призыва на военную службу и 2)освобожденные от исполнения воинской обязанности, но никак не к 3)граждане, достигшие 27-летнего возраста и не призванные по какой-либо причине на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...