Перейти к содержанию

Диагноз Эписиндром


kirill2000
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я закончил институт в 2010 году.И пошел в военкомат для того чтобы понять что с армией.У меня эписиндром (с детва родился недоношенный - 1 кг.) Мать с детства переживала за мое здоровье, и у меня было порядка 6 приступов эписиндрома. Все приступы зафиксированы документами (2 дома, и 5 в больнице). Последний документально зафиксированный в 16 лет. В основной приступы до 16 лет были ночные. Но в 16 лет я упал в метро и меня госпитализировали в больницу.После 1 месяца лечения был выписан препарат карбамазепин ( до этого принимал какой то дорогой препарат европейский, названия не помню). После 18 лет я поступал в институт и мать убрала справки из мед. карты- в соответствии я получил приписное свидетельство - где написано годен к военной службе.

После окончания института мне сказали принести документы с диагнозом моим. Но когда я стал собирать документы и проходить обследования в больницах мне сказали что диагноз эписиндром- уже не существует! (хотя эписиндром в военкомате есть- и с берут). И сказали что можно написать только эпилепсия или здоров!.

В местной поликлинике поставили на диспансерный учет, а врач эпилептолог прописал лекарство трилиптал. Я хожу к эпилептологу приступы бываю 2 раза в год-весной и осенью.Но с 16 лет я не регистрировал их, а просто пил лекарства. Невролог в военкомате сказал что поскольку диагноз официально зарегистрирован 5 лет назад - надо обследоваться принести ЭЭГ, МРТ и т.д. из поликлиники. К тому же военкомат официально принял только последний приступ в 16 лет (поскольку мать скрыла документы, детскую карточку и во взрослую документы не попали. А выписки с диагнозом из больниц не приносила в поликлинику, и в карточку небыли занесены в 18 лет.) На диспансерный учет поликлиники невролог принял мои справки заверенные и копии от больниц где я лежал.

В военкомате психиатр отправил меня ПНД для обследования.До этого пнд я не бывал.

Отсюда первый вопрос какая болезнь может быть связана с эпилепсией/эписиндром по психушке?

Второй - стоит ли ложиться на обследование в госпиталь от военкомата или самостоятельно (госпитализация) для более тщательного обследования?

Третий какой диагноз должен быть для не годности в военкомате? Или надо чтобы опять на улице грохнулся? или в армии с судорогами попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Эпилепсия -это самостоятельное заболевание.Эписиндром-состояние при других заболеваниях,чаще всего центральной нервной системы.Если основное заболевание не дает категории "В",а эписиндром только в анамнезе,им могут пренебречь.Эпилепсия дает однозначно категорию "В",и тогда выдается военный билет.Если ПНД не отвергнет диагноз эпилепсия,Вас направят в стационар психиатрического профиля на срок от 14 до 21 дня,где эпилептолог+невролог+психиатр должны подтвердить,или не подтвердить диагноз.Но думаю Вам его подтвердят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...