Перейти к содержанию

Преимущества членов ВПК?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я занимаюсь в военно-патриотическом клубе 3 года. Имею 3 разряд по альпинизму, 3 разряд по парашютному спорту (4 прыжка), погружался с аквалангом, имею грамоты за 2-3 места по метанию ножей и военизированному кроссу на международных соревнованиях "Союз-2010". Копии всех документов имеются в личном деле. Имеется также характеристика от ВПК, где указаны все мои разряды, а также то, что я занимаюсь рукопашным боем и прочим военным делом.

Но в военкомате на медкомиссии поставили категорию годности Б-4.

Вопрос: в какие войска с таким раскладом могут взять? Все эти разряды и характеристики имеют какое либо значение или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич, б-4 это, конечно, херово, че тут сказать)) Но разве у твоего ВПК нет какой-то договоренности с ВК? Пусть подсобят с отправкой в нужные войска, категорию подправят.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такая договоренность с людьми из военкомата была. Но в настоящее время люди сменились и этих связей больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич, ну пусть либо с новыми людьми договариваются, либо пойдешь служить куда заберет покупатель. Из-за чего б4 стоит?

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-3 по зрению и Б-4 поставил невролог (ВСД). Самое интересное, что он мне втирал, типо выше Б-4 не может поставить. Либо А, либо Б-4 и далее (В, Г, Д).

А вообще на призывном пункте реально с покупателями договориться? Или же они только по бумагам смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич, вот то, что зрение плохое это реально хреново, уже лучше плоскожо...стопие чем плохое зрение. Скорее всего в спецназ или ВДВ тебя не возьмут(точнее 90% что не возбмут). А насчет покупателей это уже зависит от них самих, может нормальный мужик попасться, а может и нет. В любом случае договориться со всеми можно.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто почитал тут на форуме, что с Б-4 в стройбат или ЖДВ дорога. После 3 лет занятий военно-прикладными видами спорта в эти войска как то не хочется. С военкомом поговорил, он в моем случае советовал договариваться непосредственно с покупателями. Что я наверное и буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич, вы свою жизнь хотите связать с армией?

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич, ну тут реально только с покупателями договариваться. Либо коррекцию зрения делать, а че невролог говорит вообще?

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне достаточно срочной службы

 

Ну в таком случае зачем париться в каких войсках служить и убить свое здоровья окончательно(велик шанс в войсках с усиленным физо отправиться раньше положенного срока на дмб)? И с б-4 не обязательно ждв, стройбат, а уж в вашем случае вряд ли засунут в обеспечение...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич, ну тут реально только с покупателями договариваться. Либо коррекцию зрения делать, а че невролог говорит вообще?

Говорит рада бы поставить категорию повыше, но типо по инструкциям не могу. Че самое интересное, это заболевание, по которому у меня Б-4 (вегетососудистая дистония) было еще в школьном возрасте, и как минимум, последний год у меня жалоб не было. Вот я и думаю - может я зря врачу свою мед карту показал?

 

Добавлено через 3 минуты

Sky! усиленное физо меня особо не беспокоит, мы на тренировках конкретно выкладываемся. Да и ко всему человек со временем привыкает. Вот я и в раздумье - куда с таким раскладом подасться? ВВ МВД? ПВО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sky! усиленное физо меня особо не беспокоит, мы на тренировках конкретно выкладываемся. Да и ко всему человек со временем привыкает. Вот я и в раздумье - куда с таким раскладом подасться? ВВ МВД? ПВО?

 

По роду войск оч сложно судить, надо конкретные части рассматривать, если есть связи =)) а так хоть куда рвсн ввс пво вв мвд связь осназ (вмф, гру)зы правда та же связь

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирпич, да если не хочешь на контракт потом идти или в силовые ведомства, то просто забей, пофигу где служить.

Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел еще от военкомата обучится на водителя, так работники военкомата заявляют, что с категорией Б-4 обучение на права именно от военкомата невозможно. Верно ли это? Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Я занимаюсь в военно-патриотическом клубе 3 года. Имею 3 разряд по альпинизму, 3 разряд по парашютному спорту (4 прыжка), погружался с аквалангом, имею грамоты за 2-3 места по метанию ножей и военизированному кроссу на международных соревнованиях "Союз-2010". Копии всех документов имеются в личном деле. Имеется также характеристика от ВПК, где указаны все мои разряды, а также то, что я занимаюсь рукопашным боем и прочим военным делом.

Но в военкомате на медкомиссии поставили категорию годности Б-4.

Вопрос: в какие войска с таким раскладом могут взять? Все эти разряды и характеристики имеют какое либо значение или нет?

 

Доброго времени суток.

С "Б-4", в основном, призывают в сухопутные войска.

Но, полученная Вами подготовка в военно-патриотическом клубе, Вам обязательно пригодится.

Подобные Вам граждане призывного возраста вызывают только уважение.

И любом роде войск в таких призывниках нуждаются.

Желаю Вам удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай коррекцию зрения и дай на лапу медкомиссии...

И всё ради того, чтобы человек год на срочке прослужил в "нужных войсках"? Не стоит овчинка выделки.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...