Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне принесли повестку на 16 февраля, за повестку я не стал расписываться, объяснив тем что призыв уже закончен и что у меня написано заявление в суд. А суд будет 24 февраля. В суде я хочу приобщить повестку к делу о нарушении моих прав. На какие законы и статьи я могу ссылаться? Можно ли ссылаться на ст. 25 ФЗ О воинской обязаности, "Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря" и ещё не подскажите закон, где говорится о том что во время суда все действия по призыву меня прекращаются?

 

И второй вопрос. сегодня прошел контрольное обследование, ту болезнь которую мне первоночально ставили не подтвердили, определили новое заболевание (то же не призывное), в больницу меня положат только где то в марте, т.е. свежая выписка из больницы у меня будет только к концу марта. Может в суде не стоит пока упоминать про новые доки, а попробывать по старым?!

 

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ст. 25 ФЗ О воинской обязаности, "Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря"

не думаю, что вас хотят призвать в непризывной период, а вызывать повестками могут для уточнения различных данных (все зависит от содержания повестки).

 

Может в суде не стоит пока упоминать про новые доки, а попробывать по старым?!

все зависит от ваших конкретных требований - если просто отменить решение ПК, то смысла не имеет, а если, например, назначить ВВЭ, то почему бы не сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед осмотр меня хотят вызвать, а я не хочу тратить на них своё время и нервы.

От суда хочу что бы признали ограничено годным. Так же ходатайствовал что бы была назначена судебно медицинская экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мед осмотр меня хотят вызвать, а я не хочу тратить на них своё время и нервы.

в непризывной период проведение мероприятий, связанных с призывом запрещен.

 

От суда хочу что бы признали ограничено годным. Так же ходатайствовал что бы была назначена судебно медицинская экспертиза.

тогда конечно есть смысл приобщить новые меддокументы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е.Сергей спасибо Вам за то что не остались равнодушны к моему вопросу. Но всё таки на какие законы мне стоить ссылаться, хочется доказать военкомату что они действуют не по закону. Возможно в будущем они будут более законо послушны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите мне в личку что за военкомат, мы собираем базу нарушений по всей России. Будут у нас под колпаком эти «господа хорошие».

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От суда хочу что бы признали ограничено годным.

Нет у суда таких полномочий, что бы определять категорию годности призывника. Это может сделать только военно-врачебная комиссия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может сделать только военно-врачебная комиссия.

абсолютно верно. Но в суде можно ходатайствовать о назначении экспертизы, которая определит заболевание и категорию годности. Редко, но суды идут на признание данной категории и выносят решение об обязании призывной комиссии освободить от призыва и зачислить в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что когда я подавал первое исковое заявление его оставили без рассмотрения и сказали что бы при подаче следующего я просил у суда признать меня ограниченно годным. У нас судьи ещё не вели дел против военкомата, я можно сказать буду первопроходцем кто решил отстоять свои права.

П.С. в иске так же попросил назначить ВВЭ. тогда если экспертиза признает мою правоту, суд сможет признать меня ограниченно годным?

и вообще как проходит ВВЭ, что она из себя представляет?

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд сможет признать меня ограниченно годным?

суд может рассмотреть те документы, которые вы предоставите(по здоровью) и найти противоречия тому заключению ПК что признала вас годным.

Со всех сторон слетелось вороньё —

Клюют и грабят Родину мою.

Лютует враг и тянет нас на дно.

Россия — на краю.

 

http://альтернативщики.рф

Добавляем свои военкоматы, если есть нарушения - жалуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что когда я подавал первое исковое заявление его оставили без рассмотрения и сказали что бы при подаче следующего я просил у суда признать меня ограниченно годным. У нас судьи ещё не вели дел против военкомата, я можно сказать буду первопроходцем кто решил отстоять свои права.

П.С. в иске так же попросил назначить ВВЭ. тогда если экспертиза признает мою правоту, суд сможет признать меня ограниченно годным?

и вообще как проходит ВВЭ, что она из себя представляет?

спасибо.

 

Положение о ВВЮ размещено здесь.

Возможно вы имели ввиду все же не ВВЭ, а судебно-медицинскую экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно вы имели ввиду все же не ВВЭ, а судебно-медицинскую экспертизу?

 

да да судебную экспертизу. хотел делать не зависимую но передумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суд сможет признать меня ограниченно годным?

Я еще раз повторяю, что суд может только признать незаконным решение призывной комиссии о признании вас годным к призыву и отменить его. А вот принимать новое решение по категории годности, но уже с учетом решения суда все таки будет призывная комиссия. Нет больше ни у кого такого права. Даже если вы пройдете 10 независимых ВВК и СМЭ, но ни одна из них не имеет права в итоге признать вас ограниченно годным и зачислить в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторяю, что суд может только признать незаконным решение призывной комиссии о признании вас годным к призыву и отменить его. А вот принимать новое решение по категории годности, но уже с учетом решения суда все таки будет призывная комиссия. Нет больше ни у кого такого права. Даже если вы пройдете 10 независимых ВВК и СМЭ, но ни одна из них не имеет права в итоге признать вас ограниченно годным и зачислить в запас.

ТУФТОГОН. Уберите эту мракобесию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

апну темку. в суде 24 марта с предстовителем военкомата договорились что пройду комиссию снова 1 го апреля. 1 го апреля прошел мед. комиссию в военкомате, сегодня сходил на решение призывной комиссии, итог дали категорию В, доволен.:596::clap: иск из суда забрал.

П.С. спасибо всем кто помогал советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...